Утверждена повестка внеочередного общего собрания членов СРО АС МРСА

В утвержденную повестку дня внеочередного общего собрания членов СРО включены следующие вопросы:

1. Об увеличении компенсационного фонда возмещения вреда СРО АС МРСА на общую сумму 315 000 рублей за счет:

1.1. Ошибочно поступивших денежных средств на специальный банковский счет компенсационного фонда возмещения вреда СРО АС МРСА от ООО «Авиа-ТОП» (ИНН 5050123568) на общую сумму 15000 рублей по платежным поручениям № 42 от 19.06.2017 г., № 43 от 19.06.2017 г., № 61 от 06.07.2017 г., исключенной из ЕГРЮЛ 17.12.2018 г.

1.2. Денежных средств, поступивших от кандидатов в члены СРО:

— от ООО «ГаммаПерсонал» (ИНН 5024134965) по платежному поручению № 35 от 23.03.2018 г. на сумму 100 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.;

— от ООО «СТРОЙГРУППА» (ИНН 5024175175) по платежному поручению № 9 от 18.01.2018 г. на сумму 100 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.;

— от ООО «ДОМСТРОЙ» (ИНН 5024173273) по платежному поручению № 28 от 23.03.2018 г. на сумму 100 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.

Ввиду того, что вышеуказанные организации исключены из ЕГРЮЛ у СРО АС МРСА отсутствует возможность вернуть денежные средства, поступившие на спецсчет компенсационного фонда возмещения вреда в размере 315 000 рублей, необходимо рассмотреть вопрос об увеличении размера компенсационного фонда возмещения вреда на сумму ошибочно перечисленных средств от члена СРО и денежных средств от кандидатов в члены СРО АС МРСА.

2. Об увеличении компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств СРО АС МРСА на общую сумму 600 000 рублей за счет денежных средств, поступивших от кандидатов в члены СРО:

-от ООО «ГаммаПерсонал» (ИНН 5024134965) по платежному поручению № 36 от 23.03.2018 г. на сумму 200 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.;

— от ООО «СТРОЙГРУППА» (ИНН 5024175175) по платежному поручению № 10 от 18.01.2018 г. на сумму 200 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.;

— от ООО «ДОМСТРОЙ» (ИНН 5024173273) по платежному поручению № 29 от 23.03.2018 г. на сумму 200 000 рублей, исключенной из ЕГРЮЛ 27.07.2020 г.

Ввиду того, что организации исключены из ЕГРЮЛ у СРО АС МРСА отсутствует возможность вернуть денежные средства, поступившие на спецсчет компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств в размере 600 000 рублей, необходимо рассмотреть вопрос об увеличении размера компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств на сумму поступивших денежных средств от кандидатов СРО АС МРСА.

3. Об утверждении в новой редакции Положения «О системе мер дисциплинарного воздействия, применениях СРО АС МРСА к своим членам».

4. Об утверждении в новой редакции Положения о компенсационном фонде возмещения вреда Саморегулируемой организации Ассоциации строителей МРСА.

5. Об утверждении в новой редакции Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Саморегулируемой организации Ассоциации строителей МРСА.

Другие новости

Стань участником проекта «СРО в лицах»
Уважаемые члены СРО АС МРСА, в прошлом году мы запустили информационный проект, посвященный вам, строителям, и вашим профессиональным достижениям. Проект называется «СРО в лицах». Мы получили хорошую обратную связь от компаний, а также слова поддержки и благодарности за реализацию такой идеи. Читать далее
31.01.2023
Уважаемые члены СРО АС МРСА, дорогие друзья!
  Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Читать далее
30.12.2022
ЗаНоСтрой.РФ — Строительный форум. Ассоциация «Синергия» Александры Белоус предлагает привлечь банки для снижения рисков кредитования из КФ ОДО. Но нужно ли это банкирам?
Президент Межотраслевой Ассоциации саморегулируемых организаций «Синергия», объединяющей три крупные СРО, Александра Белоус предложила альтернативный вариант кредитования членов саморегулируемых организаций за счёт средств компенсационных фондов обеспечения договорных обязательств. По мнению главы «Синергии», решение о выдаче займа мог бы принимать тот самый банк, где у СРО находятся компфонды. Именно туда члену СРО следовало бы обращаться с заявкой и документами, потому как Читать далее
24.07.2020
Синергия запустила антикризисное предложение для бизнеса
С учетом сложившейся обстановки межотраслевая ассоциация саморегулируемых организаций «Синергия» освободила строительные компании, только вступающие в ассоциацию, от уплаты членских взносов. Бесплатный период включает первые 3 месяца членства, то есть членские взносы начнут начисляться только с 4 месяца. Этот пункт был прописан в положении о членстве, и теперь компании могут воспользоваться льготным периодом вполне официально. Читать далее
23.01.2023

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, выражаю Согласие с политикой обработки файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности/Политики обработки персональных данных
Согласен