Повышение предельного размера обязательств для 1го уровня КФ ВВ и КФ ОДО

Согласно изменениям, с 15 августа 2023 года члены саморегулируемых организаций, которым присвоен первый уровень ответственности, вправе осуществлять строительство, реконструкцию (в том числе снос объекта капитального строительства, его частей в процессе строительства, реконструкции), капитальный ремонт объекта капитального строительства, стоимость которого по одному договору не превышает 90 миллионов рублей, а также заключать договоры строительного подряда, договоры подряда на осуществление сноса с использованием конкурентных способов заключения договоров, если предельный размер обязательств по таким договорам не превышает 90 миллионов рублей.

Минимальные размеры взносов в компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств не изменяются.

15 августа 2023 в Едином реестре предельный размер обязательств у действующих членов, внесших взносы в компенсационные фонды возмещения вреда и (или) обеспечения договорных обязательств, будет автоматически увеличен с 60 млн до 90 млн рублей. Предпринимать какие-либо дополнительные действия членами саморегулируемых организаций для актуализации сведений не требуется.

Другие новости

Поздравление с Днём строителя
Уважаемые члены СРО АС «Межрегионстройальянс»! Читать далее
11.08.2022
Бесплатный вебинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации»
Уважаемые члены СРО АС МРСА, приглашаем вас на бесплатный онлайн–семинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации». Вебинар состоится 12 июля 2023 г. в 13:00 в формате видеоконференции в ZOOM. Продолжительность мероприятия – 45 мин. Читать далее
03.07.2023
Ваше мнение важно! Приглашаем принять участие в опросе на тему «Образовательные услуги»
С 10 по 22 марта 2020 года с целью повышения качества оказываемых образовательных услуг Учебный центр АНО ДПО «ЦНСС» проводит опрос среди членов СРО АС «Межрегионстройальянс». Читать далее
12.03.2020
Состоялось внеочередное общее собрание членов СРО АС МРСА
Во вторник 13 июня 2023 года состоялось внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации ассоциации строителей МРСА (СРО АС МРСА). Читать далее
14.06.2023

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен