Новости

В Московской области выбрали победителя конкурса профмастерства «Строймастер»

Второе призовое место занял штукатур ООО «НАСЛЕДИЕ-проект» — член Саморегулируемой организации Ассоциации строителей МРСА (СРО АС МРСА) Абдумалик Джамолов.

На третьем призовом месте оказался студент Сергиево-Посадского колледжа (СПК) Михаил Носырев.

4-е и 5-е места конкурс принес специалисту АО «Мосотделстрой № 1» — члену Саморегулируемой организации Ассоциации строительных организаций «Поддержки организаций строительной отрасли» (СРО АСО ПОСО) Ольге Митиной и студенту СПК Дмитрию Артамонову.

В преддверии регионального практического этапа конкурса «Строймастер» все участники сдали его теоретическую часть. Практические задания участники конкурса выполняли в помещении мастерской сухого строительства колледжа. В первой части практического этапа конкурсантам необходимо было установить на рабочей поверхности штукатурные маяки и нанести штукатурку толщиной не менее 5 мм, соблюдая все правила и условия конкурса. По итогам выполнения задания необходимо было сформировать внутренний угол в местах примыкания двух стен.

В рамках второй части заданий необходимо было нанести и структурировать декоративную штукатурку короед.

В состав конкурсной комиссии вошли высокопрофессиональные эксперты отрасли: Имран Точиев, чемпион мира в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Worldskills в 2019 г., преподаватель учебного центра КНАУФ; Забелин Владимир, председатель Конкурсной комиссии, руководитель отдела выездных проверок и взаимодействия с надзорными органами СРО АС МРСА; Ластовица Алексей, член Правления Саморегулируемой организации Ассоциации проектировщиков «Содействия организациям проектной отрасли» (СРО АП СОПО), генеральный директор ООО «ЦСЭ СтройПроектЭкспертиза».

Перед стартом соревнований с приветственным словом к участникам обратились гости и организаторы мероприятия.

Тимофей Лагутин, председатель Комитета по градостроительной политике и землепользованию Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергиево-Посадского городского округа:

«Мы все с вами делаем одно огромное прекрасное дело. Поскольку я являюсь депутатом и еще работаю предпринимателем, то очень часто сталкиваюсь с отсутствием компетентных кадров, с возможностью их найти, обучить. Поэтому значение такого конкурса сложно переоценить. Нам предстоит строить наш город и отстраивать нашу огромную прекрасную страну. Пусть победит сильнейший – только вперед»!

Александра Белоус, председатель Правления СРО АС МРСА:

«Для нас большая честь принимать участие в организации этого конкурса, в том числе возможность развивать коммуникации с членами наших саморегулируемых организаций. Мы всегда к этому стремимся, и хотим, чтобы у нас было больше точек для сотрудничества. Также мы рассматриваем сегодняшнее мероприятие как хорошую возможность показать тех мастеров, которые выходят каждый день на строительные площадки. Они – профессионалы, которые выполняют важную и большую работу, и ими можно только гордиться. Это гордость любой организации, также, как и для нас. Кроме того, конкурс — хорошая возможность показать молодому поколению, чего можно достигнуть в профессии, каких высот. Так как если ты мастер своего дела, то можно с гордостью идти по жизни, осознавая то, что ты профессионал и умеешь это делать лучше всех».

Елена Парикова, директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ:

«Сегодня в Сергиевом Посаде реализуется уникальный проект. Конкурс «Строймастер» существует уже давно — проводится с 2010 года. И это действительно всероссийский национальный конкурс профмастерства. Лучший штукатур, который победит в конкурсе, будет претендовать на участие в финале, и это большая честь. Финалисты получат медали в Минстрое России. Награждение состоится в августе в преддверии профессионального праздника — Дня строителя. Конкурс имеет государственный статус и за время его существования география проведения сильно расширилась. В этом году в регионах проводятся 56 конкурсов в 43 городах страны при поддержке ряда партнеров НОСТРОЙ, в их числе Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и другие организации».

Галина Носырева, директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»:

«Сегодня один из тех дней, когда мы с удовольствием встречаем гостей и сами принимаем участие в конкурсе. Пусть в этот день все участники покажут свое мастерство. Мы рады, что это мероприятие проходит на площадке Сергиево-Посадского колледжа. Несмотря на то, что СПК сегодня – это участник большого количества проектов как федерального, так и регионального значения, но мы всегда гордились и гордимся одним из приоритетных направлений, по которому мы на сегодняшний день готовим специалистов, это строительная отрасль. Мы строим, развиваемся и ищем для этого лучшие пути».

Напомним, после завершения всех региональных этапов конкурса в конце июня НОСТРОЙ проведет технический отбор, в рамках которого финалисты конкурса будут выполнять тестовые задания.

Финальный национальный этап конкурса пройдет с 7 по 11 августа 2023 г. в Москве, по итогам которого будут определены победители Строймастера.

Другие новости

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания членов СРО АС МРСА
Уважаемые члены СРО АС МРСА, информируем вас о том, что в понедельник 17 апреля 2023 года в 10 часов 30 минут по московскому времени состоится внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации. Читать далее
20.03.2023
Тысяча компаний активно пользуются цифровыми сервисами межотраслевой ассоциации СРО «Синергия»
Перечень цифровых сервисов, разработанных экспертами Межотраслевой Ассоциации саморегулируемых организаций «Синергия», предоставляют возможность членам СРО в наиболее короткие сроки получить необходимую информацию, в том числе оформленную в виде выписки из реестра членов саморегулируемой организации. Этот документ часто запрашивают заказчики или другие контрагенты для подтверждения членства в профильной СРО и последующего заключения договора на оказание услуг. Цифровые Читать далее
21.12.2021
Роспотребнадзор разработал для строителей рекомендации по предупреждению распространения COVID-19
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции направила рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 среди работников строительной отрасли. Читать далее
22.04.2020
Правительство Москвы приглашает принять участие в очередном аукционе в рамках госпрораммы Комплексного развития территорий
Правительство Москвы приглашает компании-членов саморегулируемой организации принять участие в аукционе на право редевелопмента неэффективно используемой территории, расположенной вдоль Волгоградского проспекта в Южнопортовом районе в ЮВАО.   Читать далее
11.07.2023

Наши преимущества и отличия

12 лет на рынке
Более 1200
строительных компаний
Подтверждены Ростехнадзором
Вступление
без посредников
Учебный центр
Вступить в СРО

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен