Состоялось внеочередное Общее собрание членов СРО АС МРСА

  • Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых СРО АС МРСА к своим членам;
  • Положения о компенсационном фонде возмещения вреда;
  • Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств.

Утверждение в новой редакции положений СРО связано с изменениями в законодательстве, а также с оптимизацией процессов взаимодействия с членами СРО.

Кроме того, участники мероприятия обсудили и утвердили вопрос о досрочном прекращении полномочий отдельных членов Правления.

Председатель Правления СРО АС МРСА Белоус Александра Сергеевна обратила особое внимание на изменения, вступившие в силу с 1 сентября 2024 года, в процедуре прохождения независимой оценки квалификации специалистами 6-го уровня по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам:

  • Согласно решению СПК НОСТРОЙ, наличие у специалиста технической службы подтвержденной квалификации «ГИП (специалист по организации строительства) (7 уровень квалификации)» исключает необходимость подтверждения таким специалистом квалификации «Специалист по строительству особо опасных, технически сложных и уникальных объектов (6 уровень квалификации)».
  • СПК НОПРИЗ, в свою очередь, решил, что наличие у специалиста технической службы подтвержденной квалификации по 7 уровню (ГИП, ГАП) не исключает обязанности подтверждения таким специалистом квалификации по 6 уровню.

Материалы общего собрания

  1. Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых СРО АС МРСА к своим членам
  2. Положения о компенсационном фонде возмещения вреда СРО АС МРСА
  3. Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств СРО АС МРСА

Другие новости

Минстрой России рекомендует
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с поручением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №МХ-П16-2661кв выпустило рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции для учета и использования в работе строительных и проектных организаций. Читать далее
14.04.2020
Бесплатный вебинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации»
Уважаемые члены СРО АС МРСА, приглашаем вас на бесплатный онлайн–семинар на тему «Электронное ведение исполнительной документации». Вебинар состоится 12 июля 2023 г. в 13:00 в формате видеоконференции в ZOOM. Продолжительность мероприятия – 45 мин. Читать далее
03.07.2023
Поздравление с Днём строителя
Уважаемые члены СРО АС «Межрегионстройальянс»! Читать далее
11.08.2022
Синергия запустила антикризисное предложение для бизнеса
С учетом сложившейся обстановки межотраслевая ассоциация саморегулируемых организаций «Синергия» освободила строительные компании, только вступающие в ассоциацию, от уплаты членских взносов. Бесплатный период включает первые 3 месяца членства, то есть членские взносы начнут начисляться только с 4 месяца. Этот пункт был прописан в положении о членстве, и теперь компании могут воспользоваться льготным периодом вполне официально. Читать далее
23.01.2023

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен