Современные тенденции в строительстве спортивных сооружений обсудили на конференции в Олимпийском комитете России

Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз сообщил, что для развития данного сектора необходимо применять механизм государственно-частного партнерства. По его словам, строительство спортивных сооружений особенно актуально в последние годы в силу того, что Россия проводит на своей территории спортивные мероприятия международного уровня, и с каждым годом таких мероприятий становится больше. Вследствие этого необходимо делать упор на повышение количества инвестиционно-строительных проектов, направленных на возведение объектов спорта, и качества проведения соответствующих работ. Также, через механизм государственно-частного партнерства, было предложено повышать интерес субъектов предпринимательской деятельности в сфере строительства к строительству спортивных сооружений.

Антон Мороз, помимо всего прочего, сообщил, что закрепленный в действующем законодательстве о градостроительной деятельности механизм КРТ предоставляет возможность формирования объектов, которые по своему функциональному назначению предназначаются для активного занятия спортом. Он отметил, что данный механизм хорошо вписывается в механизм ГЧП.

Участники конференции также обсудили метод экологической оценки зданий и стандарты работ по строительству, в ходе которых применяются технологии, способствующие снижению негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, одним из главных вопросов, затронутых на конференции, стали современные тенденции подготовки проектной документации для возведения спортивной инфраструктуры.

По итогам конференции была составлена резолюция, содержащая вопросы, связанные с необходимостью внесения изменений в существенные условия контрактов, направленных на возведение спортивной инфраструктуры в рамках обеспечения федеральных и региональных нужд, а также разработкой типовой проектной документации для спортивных объектов, развитием системы добровольной сертификации в строительстве.

Другие новости

Глава Минстроя РФ принял участие в заседании совета при полномочном представителе Президента в ДФО
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в совещании совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, посвященному обсуждению мер, направленных на восстановление и обеспечение опережающего развития строительной индустрии в ДФО. Министр отметил, что перед округом стоят трудоемкие и серьезные задачи, поэтому в данный момент ведомство проводит работу над утверждением мер Читать далее
12.04.2021
НОСТРОЙ предлагает скорректировать механизм КРТ
8 сентября состоялась конференция РБК, посвященная обеспечению развития сотрудничества государства и бизнеса в долгосрочной перспективе для решения социально значимых задач. В обсуждении приняли участие представители НОСТРОЙ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования, профессионального и экспертного сообщества. Читать далее
08.09.2021
В методику расчета индексов изменения сметной стоимости внесены изменения
Нормативно-правовой акт, разработанный Министерством строительства и ЖКХ и содержащий поправки в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительных работ, прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Приказ Министерства строительства и ЖКХ размещен на Официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее
12.08.2021
Минстрой подготовил постановление о возможности изменения цены контракта на строительство
Министерство строительства и ЖКХ разработало проект нормативно-правового акта и направило его на согласование в Министерство финансов, Федеральную антимонопольную службу и Федеральное казначейство. Нормативный документ закрепляет порядок и условия корректировки существенных условий инвестиционно-строительных проектов, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд, подразумевающих проведение реконструкции, строительных работ, направленных на возведение объектов капстроительства. Читать далее
30.07.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен