Форум ICID: решить задачи строителей и проектировщиков

На форум приглашаются строители и проектировщики (заказчики и подрядчики), которые работают в промышленном строительстве, проектировании и желают повлиять на изменение норм и «правил игры».

Отметим, что Президент России Владимир Путин поручил Правительству провести комплексную ревизию регулирования в промышленном строительстве. В Правительстве РФ заявили: к 2030 году сроки строительства промышленных объектов должны сократиться на 40%, затраты на строительство — на 20%.

Каждый участник форума может заявить о том, какие проблемы препятствуют задачам, поставленным Президентом России и Правительством РФ, какие трудности мешают успешному развитию промышленного строительства и проектирования, в том числе в части взаимодействия заказчиков и подрядчиков? Какие меры, в частности, и на законодательном уровне, необходимо предпринять для решения системных проблем в строительстве и проектировании промышленных объектов? Все инициативы участников форума будут отражены в итоговой резолюции и оценены представителями исполнительных органов власти.

Среди спикеров форума – представители Минстроя и Минпромторга, компаний «Мечел», «НЛМК», «Уралэлектромедь», «Транснефть», «Иркутская нефтяная компания», «Камаз», «Алмаз Антей», «Ростелеком», «Талицкое молоко».

«В прошлом году Правительство РФ утвердило «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере промышленного строительства. На форуме совместно с представителями Минстроя и Минпромторга планируется обсудить, что сегодня еще необходимо сделать, чтобы строительство и проектирование промышленных объектов шло быстрее, проще и выгоднее», – отметил представитель организаторов форума Денис Снетков.

Форум состоится при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей», Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участие бесплатное. Программа Форума на сайте www.стройпромка.рф.

Другие новости

Сроки сдачи новостроек опять сдвинулись
До 30 июня 2023 года застройщики могут увеличивать сроки сдачи новостроек без штрафных санкций. Таким правом застройщики могут воспользоваться согласно Постановлению Правительства РФ №1732 от 30.09.2022 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Читать далее
11.01.2023
Теперь в нацконкурсе «Строймастер» могут принимать участие студенты профильных вузов и ссузов
НОСТРОЙ в пятницу 27 января 2023 года на заседании оргкомитета конкурса «Строймастер» представил новую редакцию положения конкурса, которая теперь включает новую категорию «Студенческая лига». Данная категория предусматривает участие в состязаниях студентов ссузов и вузов, обучающихся по профильным специальностям. Читать далее
27.01.2023
НОСТРОЙ настаивает на пересмотре цен завершенных и начатых краткосрочных контрактов
Механизм, предоставляющий возможность выплачивать компенсации профессиональным участникам рынка строительных услуг, реализующим инвестиционно-строительные проекты в рамках госзаказа, в связи с повышением цен на строительные ресурсы следует распространить на договора строительного подряда, работы по которым были завершены, начиная с января текущего года. Такой позиции придерживается президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Читать далее
09.11.2021
Стройкомплекс Подмосковья перенимает опыт Военно-строительного комплекса Минобороны
Губернатор Московской области поручил стройкомплексу Московской области ознакомиться с лучшими практиками и методиками проведения строительных работ. Осуществить это предполагается, обменявшись опытом с военными строителями. Читать далее
06.04.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен