В СРО АС «Межрегионстройальянс» началась серия семинаров о применении СТО НОСТРОЙ

Национальное объединение строителей разработало и утвердило 175 стандартов на процессы выполнения работ. С 01 июня 2019 года эти стандарты станут обязательными для применения в строительных организациях, а также их применение в обязательном порядке будет контролироваться со стороны СРО (в соответствии с п.10 ч.8 ст. 5520 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

К 1 июня 2019 года все организации-члены строительных СРО должны утвердить применение стандартов СТО НОСТРОЙ, соответствующих виду их деятельности.
С докладом о применении на практике СТО НОСТРОЙ выступил руководитель Контрольной комиссии СРО АС «Межрегионстройальянс» Владимир Забелин. В частности, он отметил, что стандарты СТО НОСТРОЙ являются законным способом установления требований к правилам проведения работ, методам контроля за их проведением и их результатами. Основное внимание Владимир Забелин уделил нюансам внедрения и применения стандартов на практике.

В рамках семинара состоялась презентация личных кабинетов членов СРО. Президент Ассоциации СРО «Синергия», председатель Правления СРО АС «Межрегионстройальянс» Александра Белоус рассказала о функциях и новых возможностях, которыми смогут пользоваться члены СРО при взаимодействии с саморегулируемой организацией, используя личные кабинеты, запуск которых состоялся на площадке сайта www.s-nrg.ru.

В заключение семинара руководитель отдела контроля договорных обязательств СРО АС «Межрегионстройальянс» Сергей Фролов ответил на многочисленные вопросы относительно специфики контроля в сфере договорных обязательств, требованиях СРО о предоставлении информации о заключенных договорах и стадиях их исполнения.

В общей сложности в первом из 5 семинаров приняло участие больше 15 представителей организаций – членов СРО «Межрегионстройальянс». Семинары организованы и проводятся под эгидой Ассоциации СРО «Синергия».

Проведение подобных семинаров планируется на постоянной основе.

Другие новости

Внимание! Очень важно! ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СРО АС «МЕЖРЕГИОНСТРОЙАЛЬЯНС»
Уважаемые члены СРО АС «Межрегионстройальянс», Информируем Вас о том, что в среду, 5 августа 2020 года, состоится внеочередное общее собрание членов нашей саморегулируемой организации. Мероприятие пройдет по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ «Мясницкая Плаза», этаж 5, в 12 часов 00 минут (подключение будет доступно с 11 часов 00 минут) по московскому времени в Читать далее
14.07.2020
«Промсвязьбанк продолжает работу в обычном режиме», — ЦБ
Банк России 15 декабря объявил о введении временной администрации в «Промсвязьбанк» (9-е место по величине активов среди российских банков). В рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Банка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Читать далее
15.12.2017
Бесплатный онлайн–семинар на тему «Охрана труда. Ключевые изменения и требования к организациям строительной отрасли в 2023 году»
Уважаемые члены СРО АС МРСА, приглашаем вас на бесплатный онлайн–семинар на тему «Охрана труда. Ключевые изменения и требования к организациям строительной отрасли в 2023 году», который мы проводим совместно с Центром профессиональной подготовки кадров. Читать далее
09.10.2023
Внеочередное общее собрание СРО АС МРСА
Информируем вас, что 21 ноября 2017 года состоится внеочередное общее собрание членов СРО АС «Межрегионстройальянс». Читать далее
20.10.2017

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен