Полезный вебинар на тему «Налоговая безопасность строительных компаний в 2023 году: как не попасть на «крючок» налоговой»

Ведь строительные компании всегда находятся под пристальным вниманием налоговых органов и нередко подвергаются выездным проверкам. Такие проверки являются огромным риском для финансовой устойчивости компании: в большинстве случаев они приводят к значительным доначислениям и штрафам, а руководителя, бухгалтера или финансового директора могут привлечь к ответственности.

Спикеры мероприятия – бывшие сотрудники отделов выездных проверок налоговых органов Москвы – расскажут о том, какие сделки вызывают особый интерес налоговиков, как понять, что в вашу компанию скоро придут с проверкой, и что делать, чтобы этого не произошло.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

На вебинаре будут освещены следующие вопросы:

  1. Какие налоговые схемы и сделки строительных компаний привлекают внимание налоговиков в 2023 году.
  2. Сигналы предстоящей налоговой проверки: какие действия налоговиков должны вас насторожить.
  3. Уголовная ответственность бухгалтера и финансового директора при налоговой проверке.
  4. Как обезопасить работу строительной компании от претензий налоговых органов: рекомендации экспертов.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – член Президиума Правления, Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Бородынкина Юлия Вячеславовна – директор департамента налогового консалтинга Консалтинговой группы «БАЗИС».

Сафина Ольга Владимировна – ведущий специалист департамента налогового консалтинга Консалтинговой группы «БАЗИС».

Мальцева Светлана Викторовна – адвокат, советник Адвокатского бюро «Забейда и партнеры».

Мероприятие будет полезным для главных бухгалтеров и финансовых директоров строительных компаний.

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2391517/?utm_refcode=e0ffc0fcddea574e879e3a769b4d7db476207793

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Участие является бесплатным.

Другие новости

Руководитель юридического отдела Синергии рассказала студентам НИУ МГСУ о саморегулировании в сфере строительства
В марте 2022 года руководитель юридического отдела ассоциации СРО «Синергия» Елена Францева провела ряд лекций для студентов НИУ МГСУ и Московского политехнического университета, посвященных теме саморегулирования в сфере строительства. Встречи с учащимися проходили в рамках совместной программы обучения Департамента строительства города Москвы и НИУ МГСУ «Цифровой инженер ПТО». Читать далее
05.04.2022
Повышение предельного размера обязательств для 1го уровня КФ ВВ и КФ ОДО
Федеральным законом от 04.08.2023 №435-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» увеличены предельные размеры обязательств для членов саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства для первого уровня ответственности с 60 миллионов рублей до 90 миллионов рублей. Федеральный закон вступает в силу 15 августа 2023 года. Читать далее
14.08.2023
На сайтах НОСТРОЙ и НОПРИЗ можно проверить сроки прохождения НОК
Уважаемые члены СРО АС МРСА, предлагаем вам воспользоваться уникальными сервисами проверки сроков прохождения независимой оценки квалификации (НОК) вашими специалистами, внесёнными в НРС в области строительства и проектирования. Сервисы, запущенные НОСТРОЙ и НОПРИЗ, позволяют быстро получить информацию и своевременно пройти НОК специалистам для обеспечения бесперебойной работы компании. Читать далее
03.05.2023
Министр строительства и ЖКХ РФ встретился с Президентом НОСТРОЙ
Уважаемые коллеги, добрый день! Спешим сообщить, что на днях в Москве прошла рабочая встреча Министра строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина с Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антоном Глушковым. Читать далее
28.06.2024

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен