СРО «Межрегионстройальянс» проверяет особо опасные, технически сложные и уникальные объекты, контролируемые Ростехнадзором

Как сообщает сайт СРО «Межрегионстройальянс», в саморегулируемую организацию Ассоциацию строительных организаций «Поддержки организаций строительной отрасли» поступило обращение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о нарушениях, относящихся к предмету контроля, указанному в п. 2.2 Положения о контроле СРО «Межрегионстройальянс» за деятельностью своих членов.

По итогам рассмотрения поступивших в Контрольную комиссию Ассоциации документов и материалов, во исполнение требований статьи 55.13 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии с Положением о контроле СРО «Межрегионстройальянс» за деятельностью своих членов, председатель Контрольной комиссии СРО «Межрегионстройальянс» назначил внеплановую выездную проверку в отношении члена саморегулируемой организации – ООО «РеГиУс Строй», выполняющего функции генерального подрядчика по объекту капитального строительства «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции объектов инфраструктуры Канала имени Москвы».

В ходе выездной проверки, проходившей на объекте в поселке Белоомут Луховицкого района Московской области, проверялось своевременное устранение нарушений, указанных в обращении Ростехнадзора №01-27/35297 от 02.12.2019 года, а также изучались меры, принимаемые по предупреждению нарушений, по улучшению качества строительства, по охране труда на объекте.

В результате проверки установлено, что нарушения, указанные в предписании Ростехнадзора, устранены. Основания для принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении ООО «РеГиУс Строй» со стороны СРО «Межрегионстройальянс» отсутствуют. Данная информация была доведена до Ростехнадзора.

Подобные внеплановые проверки по обращениям Ростехнадзора проводятся регулярно в отношении членов СРО «Межрегионстройальянс». В частности, деятельность ООО «РеГиУс Строй» была проверена Ассоциацией дважды в течение 2019 года, совсем недавно – в марте этого года – состоялась еще одна проверка.

В прошлом году стартовал комплексный проект реконструкции объектов инфраструктуры ФГБУ «Канал имени Москвы» общей стоимостью около 20 млрд рублей, который должен быть реализован до 2024 года в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России. Соответствующие мероприятия ФГБУ «Канал имени Москвы» включены в федеральный проект «Внутренние водные пути», который был утвержден в январе 2019 года.

Департамент по информационной политике и связям с общественностью Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия»

www.s-nrg.ru

Другие новости

Членам СРО АС МРСА доступна скидка 15% на услуги по утилизации отходов строительства и сноса зданий
Группа Компаний ПЛАТОН СТРОЙ предлагает сотрудничество в сфере услуг по утилизации отходов строительства и сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов (ОССиГ). Для членов СРО АС МРСА действует специально разработанная партнерская система скидок в размере 15%. С наименованием услуг и их стоимостью вы можете ознакомиться ниже. Читать далее
24.04.2023
Тысяча компаний активно пользуются цифровыми сервисами межотраслевой ассоциации СРО «Синергия»
Перечень цифровых сервисов, разработанных экспертами Межотраслевой Ассоциации саморегулируемых организаций «Синергия», предоставляют возможность членам СРО в наиболее короткие сроки получить необходимую информацию, в том числе оформленную в виде выписки из реестра членов саморегулируемой организации. Этот документ часто запрашивают заказчики или другие контрагенты для подтверждения членства в профильной СРО и последующего заключения договора на оказание услуг. Цифровые Читать далее
21.12.2021
СРО АС МРСА осуществила выплату из средств КФ ОДО на основании вступившего в силу решения суда
13.01.2023 года из средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) СРО АС МРСА осуществила выплату в пользу ГКУ Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым» в размере 5 329 045,16 руб. на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда Московской области. Читать далее
16.01.2023
РТН утвердил новое Положение о высшем коллегиальном органе СРО Ассоциация строителей «Межрегионстройальянс»
Уважаемые члены Саморегулируемой организации Ассоциация строителей «Межрегионстройальянс» (СРО АС «Межрегионстройальянс»), доводим до вашего сведения, что Ростехнадзор (РТН) утвердил новое Положение «О высшем органе управления» СРО АС «Межрегионстройальянс». Целью документа является установление процедуры проведения любых общих собраний (ОС) в формате видеоконференции (ВКС) при использовании любых платформ, позволяющих проводить подобные мероприятия. Читать далее
25.05.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен