СРО АС МРСА осуществила выплату из средств КФ ОДО на основании вступившего в силу решения суда

Данная выплата взыскана с СРО АС МРСА согласно решению арбитражного суда Московской области по делу №А41-95533/2021 от 25.02.2022 на основании части 1 статьи 60.1 ГрК РФ в порядке субсидиарной ответственности за ненадлежащее исполнение членом нашей саморегулируемой организации – «ЭкономСтройСервис» обязательств по договору строительного подряда, заключенного с использованием конкурентных способов заключения договоров с ГКУ Республики Крым «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым». Решение суда исполнено СРО в полном объеме.

В настоящий момент фактический размер компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств СРО АС МРСА составляет 623 913 050,55 руб.

Фактический размер КФ ОДО саморегулируемой организации превышает минимальный размер компенсационного фонда, который является резервом и защищает членов СРО АС МРСА от довнесения денежных средств в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Таким образом, довнесение средств членами нашего СРО из-за произведенной выплаты сейчас не требуется.

Напоминаем, что согласно ч. 6 ст. 55.16 ГрК РФ в случае достижения минимального уровня КФ ОДО в связи с производимыми выплатами из него, всем членам СРО АС МРСА, участвующим в формировании КФ ОДО, в течение 3-х месяцев будет необходимо дополнительно внести взнос в КФ ОДО, исходя из присвоенного уровня ответственности.

Чтобы не допустить такой ситуации членам СРО необходимо соблюдать условия заключенных контрактов с использованием конкурентных способов заключения договоров, а также выполнять все обязательства по ним в срок и в надлежащем качестве.

Другие новости

Состоялось ежегодное Общее собрание членов СРО АС МРСА 18.04.2025
Состоялось ежегодное Общее собрание членов СРО АС МРСА В среду 16 апреля 2025 года состоялось очередное ежегодное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегионстройальянс» (СРО АС МРСА). Мероприятие прошло в онлайн-формате в режиме ВКС. В ходе собрания члены СРО АС МРСА рассмотрели 14 вопросов повестки, среди которых исполнение сметы СРО в 2024 году и Читать далее
18.04.2025
Приглашаем принять участие в Российско-Китайском Форуме спецтехники
Уважаемые члены СРО АС МРСА, в среду 26 апреля 2023 года с 9:00 до 14:00 в Москве состоится значимое событие — Российско-Китайский Форум «Перспективы рынка китайской спецтехники в России». Приглашаем вас принять участие в форуме и узнать много полезной информации о производителях и трендах в китайской спецтехнике, а также воспользоваться случаем увеличить число своих партнеров. Читать далее
12.04.2023
Состоялось внеочередное Общее собрание членов СРО АС МРСА
15 декабря 2025 года состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегиостройальянс» (СРО АС МРСА). Мероприятие прошло в онлайн-формате в режиме ВКС. Читать далее
17.12.2025
Строительная орбита. Председатель Правления СРО «Межрегионстройальянс» Александра Белоус о противоречивых и неясных моментах постановления правительства № 938.
 «В среду, 7 июля 2020 года, Минстрой и НОСТРОЙ провели совещание, посвященное предоставлению саморегулируемыми организациями займов своим членам. По замыслу организаторов, это мероприятие призвано было расставить «все точки над «и», а также разъяснить противоречивые и неясные моменты, содержащиеся в постановлении правительства № 938 от 27 июня 2020 года, вступившем в силу в среду, 8 июля этого Читать далее
10.07.2020

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен