СРО «Межрегионстройальянс» проверила компанию, участвующую в строительстве спортивного объекта в Магаданской области

Как сообщает сайт СРО строителей «Межрегионстройальянс», в первой половине марта 2020 года эксперты Саморегулируемой организации Ассоциации строительных организаций «Поддержки организаций строительной отрасли» провели выездную проверку компании, участвующей в строительстве плавательного бассейна с озонированием в поселке Ола Магаданской области.

Проверялась правильность оформления исполнительной документации и правильность организации процессов строительных работ со стороны члена СРО - ООО «Техстройпоставка» (выполняет функции субподрядчика по всем видам производимых работ). Мероприятие проводилось по обращению Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области. Предыдущая проверка этого объекта осуществлялась в ноябре 2019 года.

Мартовская проверка совпала с рабочей поездкой в Магаданскую область полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, который начал осмотр объектов именно с плавательного бассейна в Оле, возведение которого выходит на финишный этап. При представлении объекта Юрию Трутневу генеральный директор ООО «Техстройпоставка» Алик Мусаев сообщил, что общестроительные работы проходят с опережением сроков и находятся на стадии производства отделочных работ.

Как отметили по завершении проверки эксперты СРО «Межрегионстройальянс», руководящий и инженерный состав компании имеет значительный опыт организации строительства в районах крайнего севера, высокую квалификацию и соответствующие компетенции. Несмотря на сложности в организации работ, в особенности снабжения строительными материалами и оборудованием (доставка происходит только морским путем со значительными сроками поставки), за счет правильной организации труда (в т. ч. использования вахтового метода организации труда рабочих) объект строится с опережением графика производства работ, предусмотренного контрактом.

Экспертами саморегулируемой организации в ходе проверок были даны рекомендации по правильному оформлению исполнительной документации в соответствии со строительными нормами и правилами. Благодаря успешному взаимодействию между экспертным отделом СРО «Межрегионстройальянс» и инженерами ООО «Техстройпоставка» к моменту второй проверки выданные ранее замечания по ведению исполнительной документации были устранены в полном объеме, член СРО предоставил полный пакет документации в Управление архитектуры и градостроительства Магаданской области.

Карточка объекта

ФОК с плавательным бассейном 25х8.5 м с озонированием по адресу: п. Ола, Ольского городского округа, Магаданской области
Заказчик: Минстрой Магаданской области
Подрядчик: ООО «Мостостроительная компания»
Субподрядчик: ООО «Техстройпоставка»
Сроки строительства по контракту: 19.09.2018 – 25.11.2020 г.
Цена контракта: 197 019,37 тыс. руб.
Профинансировано: 172 453,57 тыс. руб.
Планируемая дата сдачи объекта в эксплуатацию – 01.09.2020 года (опережение на 5 месяцев).
Окончание благоустройства – 01.09.2020 года.
Техническая готовность объекта строительства составляет 73 %.

Департамент по информационной политике и связям с общественностью Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия»

www.s-nrg.ru

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.