В РСС создан Комитет по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий

Руководство Российского союза строителей отмечает, что на сегодняшний день перед строительной отраслью стоят масштабные цели по обеспечению граждан доступным жильем, увеличению объемов и темпов строительства, формированию комфортной городской среды. Достижение плановых показателей в рамках реализации национальных целей требует значительных финансовых вложений, обеспечения межведомственного взаимодействия, проведения работ с участием экспертного сообщества и профессиональных участников рынка строительных услуг, направленных на развитие строительного комплекса. Решение этих важнейших задач представляется мало возможным без обеспечения объема инвестирования со стороны частных лиц, формирования благоприятной деловой среды.

Перед профессиональным сообществом стоит задача осуществления тесного взаимодействия с администрациями различных территориальных единиц страны в рамках определения тенденций применения норм, закрепленных в законодательных актах, регулирующих порядок реализации инвестиционно-строительных проектов, аспектов, имеющих отрицательное влияние на деловую активность в различных субъектах РФ.

Реализация инвестиционно-строительных проектов, направленных на комплексное развитие территорий в рамках расселения аварийного жилищного фонда, создание современных, комфортных и безопасных общественных пространств также является ключевым направлением развития строительной индустрии. Для обеспечения реализации механизма КРТ в полной мере необходимо повысить инвестиционную активность в различных территориальных единицах страны и эффективность реализации инвестиционно-строительных проектов. Новое подразделение Российского союза строителей займется формированием предложений для решения вышеупомянутых задач.

Комитет в рамках возложенных на него обязанностей будет проводить деловые встречи, посвященные обсуждению мер, способствующих решению проблем, тормозящих развитию строительного сегмента экономики, с участием представителей Министерства строительства и ЖКХ, региональных органов власти, общественных организаций, ведущих специалистов в области строительства, девелоперов, осуществляющих работы на основании договора строительного подряда, направленные на возведение жилых объектов.

Другие новости

Первый замминистра рассказал о механизмах развития строительства и инфраструктуры на заседании правления РСС
Первый заместитель главы Минстроя России Александр Ломакин выступил на заседании правления Российского союза строителей в режиме видеоконференцсвязи. В ходе своего доклада он рассказал о применении механизмов КРТ и инфраструктурного меню для развития территориальных единиц страны. К обсуждению также были приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, администрации Ульяновской области, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, государственной корпорации ДОМ.РФ и Читать далее
28.07.2021
Стратегию развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года доработают
Члены Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ обсудили представленный Министерством строительства и ЖКХ проект Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. Члены Комиссии пришли к выводу, что документ синхронизирован с национальными проектами, стратегическими инициативами, утвержденными высшим коллегиальным исполнительным органом государственного управления, однако в текст Стратегии Читать далее
14.10.2021
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин утвердил ведомственный приказ (№ 258/пр от 26.04.2021), реализация которого предполагает корректировку редакции Методики определения сметной стоимости строительства, которая была утверждена в августе 2020 года. Приказ направлен в Минюст России для осуществления государственной регистрации. Читать далее
19.05.2021
НОСТРОЙ озвучил предложения по развитию рынка доступного арендного жилья
В минувшую пятницу в режиме ВКС состоялось совещание членов Общественного совета при Минстрое России, посвященное проблемам и необходимым стимулам для проведения строительных работ, ориентированных на возведение арендного жилья, обсуждению нормативно-правовой базы, регулирующей правила выполнения строительных работ, ориентированных на возведение многофункциональных зданий. В ходе данного мероприятия президент НОСТРОЙ Антон Глушков сообщил, что развитие доступного арендного жилья Читать далее
13.12.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен