В РСС создан Комитет по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий

Руководство Российского союза строителей отмечает, что на сегодняшний день перед строительной отраслью стоят масштабные цели по обеспечению граждан доступным жильем, увеличению объемов и темпов строительства, формированию комфортной городской среды. Достижение плановых показателей в рамках реализации национальных целей требует значительных финансовых вложений, обеспечения межведомственного взаимодействия, проведения работ с участием экспертного сообщества и профессиональных участников рынка строительных услуг, направленных на развитие строительного комплекса. Решение этих важнейших задач представляется мало возможным без обеспечения объема инвестирования со стороны частных лиц, формирования благоприятной деловой среды.

Перед профессиональным сообществом стоит задача осуществления тесного взаимодействия с администрациями различных территориальных единиц страны в рамках определения тенденций применения норм, закрепленных в законодательных актах, регулирующих порядок реализации инвестиционно-строительных проектов, аспектов, имеющих отрицательное влияние на деловую активность в различных субъектах РФ.

Реализация инвестиционно-строительных проектов, направленных на комплексное развитие территорий в рамках расселения аварийного жилищного фонда, создание современных, комфортных и безопасных общественных пространств также является ключевым направлением развития строительной индустрии. Для обеспечения реализации механизма КРТ в полной мере необходимо повысить инвестиционную активность в различных территориальных единицах страны и эффективность реализации инвестиционно-строительных проектов. Новое подразделение Российского союза строителей займется формированием предложений для решения вышеупомянутых задач.

Комитет в рамках возложенных на него обязанностей будет проводить деловые встречи, посвященные обсуждению мер, способствующих решению проблем, тормозящих развитию строительного сегмента экономики, с участием представителей Министерства строительства и ЖКХ, региональных органов власти, общественных организаций, ведущих специалистов в области строительства, девелоперов, осуществляющих работы на основании договора строительного подряда, направленные на возведение жилых объектов.

Другие новости

Президент НОСТРОЙ рассказал на Международном жилищном конгрессе о проблемах стройкомплекса
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков принял участие в пленарном заседании, проводимом в рамках Международного жилищного конгресса в Санкт-Петербурге, который посвящался инновациям на рынке недвижимости и строительства. Представитель нацобъединения рассказал об актуальных проблемах, которые на текущий момент стоят перед строительным комплексом: системе ценообразования, неустойчивой конъюнктуре на рынке строительных материалов, недостатке кадрового обеспечения и др. Читать далее
11.11.2021
Контракты по капремонту многоквартирных домов можно пересматривать из-за подорожания стройматериалов
Председатель Правительства РФ утвердил постановление, регулирующее порядок пересмотра стоимости по договору о выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, обоснованного подорожанием цен на строительные ресурсы. Нормативный документ размещен в публичном доступе на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в законную силу 14.10.2021 г. Читать далее
07.10.2021
Методические рекомендации по изменению цены госконтракта станут легитимным механизмом для заказчика и подрядчика
В минувший четверг, 24 июня, прошло совместное совещание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ России и Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе НОСТРОЙ, посвященное обсуждению целесообразности проведения работ, направленных на совершенствование законодательства в области закупок, возможности корректировки стоимости договора стройподряда в Читать далее
28.06.2021
Состоялось обсуждение проекта Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ
На этой неделе состоялось совещание, в рамках которого была проведена дискуссия в отношении текста проекта Стратегии развития стройотрасли. В обсуждении принял участие глава Минстроя России и глава Минэкономразвития РФ. Читать далее
03.02.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен