Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

Внесены изменения в «Добровольный перечень» Техрегламента о безопасности зданий и сооружений
Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства проинформировала о внесении изменений в «добровольный перечень» техрегламента о безопасности зданий и сооружений. Приказом Росстандарта от 20.04.2021 г. № 567 были изменены положения приказа № 687. Данные документы применяются всеми участниками строительного процесса на добровольной основе. Читать далее
11.05.2021
Форум ICID: решить задачи строителей и проектировщиков
Международный форум по развитию промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022) пройдет 22 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге, онлайн – по всему миру. Регистрация участников Форума открыта на сайте www.стройпромка.рф. Читать далее
02.08.2022
В Госдуму внесен законопроект о продлении возможности заключать контракты на строительство объектов «под ключ» до 2025 года
Законопроектом № 314175-8 продлевается возможность проведения закупок при возведении объектов капитального строительства (ОКС) «под ключ» до 1 января 2025 года. Ранее власти разрешили заключать такие контракты «под ключ», чтобы поддержать отрасль в сложной экономической ситуации. Срок действия данной меры истекает 1 января 2024 года. Читать далее
22.03.2023
Государственная Дума рассмотрит второй пакет законопроектов по поддержке бизнеса
Правительство России внесло на рассмотрение депутатами нижней палаты Федерального Собрания второй пакет законопроектов, направленных на поддержку населения и субъектов предпринимательской деятельности. По большей части очередные меры государственной поддержки касаются строительной и транспортной отрасли, а также гостиничного бизнеса, туризма и IT. Читать далее
11.03.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен