Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

Власти страны готовят меры поддержки лесопромышленного комплекса
Основными направлениями поддержки станут углубление переработки древесины, освоение новых экспортных рынков и расширение спроса внутри страны. Об этом заявил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров 10 февраля на совещании по развитию лесопромышленного комплекса (ЛПК). Читать далее
14.02.2023
В Минстрое обсудили применение законодательства по порядку составления смет контрактов на строительство
В процессе совещания, которое состоялось в Минстрое в минувшую пятницу, было принято решение сформировать рабочие группы с участием делегатов Генпрокуратуры и Министерства внутренних дел с целью рассмотрения практики применения регламентов законодательства, устанавливающих порядок выявления НМЦ договора стройподряда, подготовки сметной документации, разделов, содержащих расходы на проведение строительных работ. Читать далее
20.04.2021
Минстрой сообщил о росте индекса IQ российских городов
Минстрой России пересчитал индекс цифровой трансформации городского хозяйства «IQ городов» по итогам 2020 года. Данный показатель рассчитывался для 203 городов, участвующих в проекте «Умный город», который направлен на повышение способности урбанизированной территории произвести и обеспечить сбыт определенных товаров и услуг, которые представляют более высокую ценность по сравнению с аналогичными товарами и услугами других урбанизированных территорий, Читать далее
28.10.2021
Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
В минувший четверг вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание Правительственной комиссии по региональному развитию. На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией плановых показателей строительства жилых объектов. К обсуждению были приглашены представители Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернаторы субъектов РФ. Читать далее
02.04.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен