Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

Меры по развитию инфраструктуры выделят в отдельный федеральный проект
Комплекс мер государственной поддержки территориальных единиц страны, направленных на формирование условий для увеличения числа инвестиционно-строительных проектов, реализация которых направлена на возведение инфраструктурных объектов для строительства жилых объектов, закрепят в отдельный федеральный проект «Инфраструктурное меню». Об этом сообщил заместитель главы Минстроя России Юрий Гордеев. Читать далее
26.10.2021
Более 850 строящихся объектов доступны на AR-карте Подмосковья
Процесс реализации инвестиционно-строительных проектов, проводимых на территории Московской области и направленных на достижение плановых показателей национальных проектов, можно отслеживать посредством использования технологии дополненной реальности. Об этом рассказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян. По его словам, более 850 объектов, которые строятся на территории Московской области, можно увидеть на AR-карте, используя сервис «Подмосковные стройки». Читать далее
21.12.2021
Под руководством Министра строительства и ЖКХ состоялось совещание РСС
Под председательством главы Минстроя России прошло заседание РСС. Данная деловая встреча была посвящена обсуждению результатов совместной деятельности ведомства и общественной организации, плана работы в отношении текста проекта отраслевой стратегии. В завершение было заключено дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных ресурсов. Читать далее
23.12.2021
Сахалинская СРО предлагает регламент действий при выявлении допзатрат по контракту
Ассоциация «Сахалинстрой» предложила администрации Сахалинской области утвердить регламент действий участников инвестиционно-строительных проектов, направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд, при выявлении застройщиком необходимости проведения дополнительных работ в рамках госконтракта. Генеральный директор Ассоциации «Сахалинское Саморегулируемое объединение строителей» Валерий Мозолевский представил проект нормативного документа, в котором содержится соответствующий регламент, на заседании рабочей группы Инвестиционного совета при правительстве Читать далее
06.07.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен