Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

РСС запустил сервис добровольного аудита цифровизации подрядчиков
Российский союз строителей сообщил о намерении выдавать сертификаты цифровой зрелости профессиональным участникам рынка строительных услуг. Для получения данного сертификата необходимо перейти на портал «Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве» и пройти бесплатное тестирование. Читать далее
17.11.2021
Объем кредита по льготной ипотеке предложили увеличить
Гендиректор финансового института развития ДОМ.РФ Виталий Мутко в ходе заседания Комитета Государственной думы по финансовому рынку, посвященного обсуждению эффективности механизмов льготного финансирования реализации инвестиционно-строительных проектов, направленных на возведение инфраструктурных объектов, предложил повысить лимит по льготному ипотечному кредитованию до 4-х миллионов рублей. Реализация данной инициативы позволит российским семьям приобретать более качественные объекты жилого недвижимого имущества. Читать далее
26.10.2021
Национальная система аккредитации будет оцифрована
Нижняя палата Федерального Собрания утвердила в III чтении законопроект, разработанный Минэкономразвития с целью уменьшения административных барьеров, с которыми сталкиваются профессиональные участники рынка в процессе своей деятельности и которые препятствуют полноценному функционированию компаний и тормозят их развитие. Главная цель разработки и утверждения нормативно-правового акта заключается в обеспечении цифровизации национальной системы аккредитации (процесс официального подтверждения соответствия установленным Читать далее
26.05.2021
В Совете Федерации обсудили проблему самовольных построек
На минувшей неделе состоялось совещание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при СФ, на котором обсудили проблему осуществления самовольного строительства на территориях, предназначенных под объекты ИЖС. Читать далее
22.03.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен