Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

В Москве пройдет III ежегодная конференция «Искусство деревянного домостроения»
18 марта текущего года в столице в рамках деловой программы выставки «International Деревянный дом» состоится 3-ая ежегодная конференция «Искусство деревянного домостроения». Организатором конференции выступает немецкая компания REMMERS; мероприятие проводится при поддержке Ассоциации Деревянного Домостроения. Чтобы принять участие в конференции, организатором предлагается зарегистрироваться на сайте. Читать далее
01.03.2022
В Сочи стартовал Международный строительный чемпионат
20 апреля в г.Сочи (Краснодарский край) состоялось торжественное открытие первого Международного строительного чемпионата. Программа разбита на несколько блоков, которые содержат деловые встречи и конкурсную часть, в которой зарегистрировано более 500 участников-профессионалов в сфере промышленного строительства, представляющих ведущие российские и зарубежные компании. Читать далее
21.04.2021
Минстрой готовит запуск новых правил согласования проектов
Министерство строительства и ЖКХ намерено реализовать новый подход к администрированию работ, направленных на возведение объектов капстроительства. Министерство разработало проект нормативного документа, закрепляющего исчерпывающий перечень документации, необходимой для прохождения согласования работ по различным направлениям, предусмотренных нормами, включенными в положения Градостроительного кодекса РФ. Читать далее
03.09.2021
Минстрой обновляет порядок проведения стройконтроля
Минстрой России актуализировал правила проведения строительного контроля и положение о составе разделов проектной документации, которые были утверждены и введены в действие постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. Общественное обсуждение обновленного документа продлится до 19 января. Постановление должно вступить в силу с 1 сентября 2023 г. и действовать до 1 сентября 2029 г. Читать далее
16.01.2023

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, выражаю Согласие с политикой обработки файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности/Политики обработки персональных данных
Согласен