Новости

Бесплатный вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима»

При этом даже профессиональные участники закупок сталкиваются, с одной стороны, с резким увеличением количества непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп), с другой стороны – с беспрецедентным изменением законодательного регулирования в государственном секторе (после передачи значительного количества компетенций на уровень Правительства РФ система исполнения контрактов зачастую может кардинально поменяться буквально за выходные дни). При этом согласно действующей судебной практике сохраняются и в некоторой степени даже усиливаются риски подрядчиков за нарушение отдельных нормативных предписаний, вплоть до уголовной ответственности.

Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает на вебинар на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», который состоится 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск). Цель мероприятия – на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

  1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
  2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
  3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
  4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
  5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Мероприятие будет полезно: участникам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Спикерами на мероприятии выступят:

Геллер Марк Витальевич – Председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ».

Шамин Кирилл Сергеевич – Управляющий партнер ЗАО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов», член ИРО «Ассоциации юристов России».

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Мероприятие организовано Комитетом по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

Участие в мероприятии является бесплатным.

Другие новости

Главы Минстроя и Минпромторга встретились с производителями стройматериалов
Главы Министерства строительства и ЖКХ и Министерства промышленности и торговли провели встречу с представителями крупнейших производителей стройматериалов для обсуждения ситуации на рынке строительных услуг и мер поддержки предприятий в рамках формирования высшим коллегиальным исполнительным органом государственного управления антикризисного плана. Читать далее
02.03.2022
Минстрой России обсудит с регионами подготовку к строительству объектов 2022 года
Министерство строительства и ЖКХ организует серию совещаний с представителями региональных органов власти, посвященных обсуждению плановых показателей проведения строительных работ по возведению объектов различного назначения в следующем году. В ходе деловых встреч планируется обсудить возможные риски и сформировать меры поддержки для различных территориальных единиц страны, направленные на достижение целевых показателей по вводу строительных объектов в эксплуатацию Читать далее
10.06.2021
Минстрой будет согласовывать назначение региональных руководителей в сфере строительного надзора
Высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления утвердил изменения в Положение о Минстрое России. Постановление Правительства №2342, закрепляющее соответствующие изменения, опубликовано в открытом доступе. Читать далее
23.12.2021
Глава Минстроя России принял участие в выставке «ИННОПРОМ-2021»
Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2021», которая прошла в Екатеринбурге с 5 по 8 июля. В ходе своего выступления глава Минстроя России рассказал о текущих задачах, которые на сегодняшний день стоят перед ведомством, планах установления общеобязательных нормативно-правовых норм, призванных упорядочить отношения, возникающие в ходе проведения строительных работ, направленных Читать далее
08.07.2021

Наши преимущества и отличия

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Эффективный контроль без бюрократии
Профессиональная поддержка в сложных проектах
Полностью прозрачные условия членства
Вступить в СРО

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен