Новости

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания членов СРО АС «Межрегионстройальянс»

В рамках предварительной повестки дня внеочередного общего собрания членов СРО утверждены следующие вопросы:

  1. О прекращении полномочий отдельного члена Правления Ассоциации.
  2. Об избрании нового члена Правления Ассоциации взамен выбывшего.
  3. О смене сокращенного названия Ассоциации.
  4. Об утверждении Устава Ассоциации в новой редакции.
  5. Об утверждении в новой редакции Положения о членстве, в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов.
  6. Об утверждении в новой редакции Положения о порядке ведения реестра членов Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегионстройальянс».
  7. Об утверждении в новой редакции Положения о компенсационном фонде возмещения вреда Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегионстройальянс».
  8. Об утверждении в новой редакции Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегионстройальянс».

Утверждение в новой редакции правил и положений СРО связано с изменениями в законодательстве в части требований к квалификации специалистов строительной и проектной отраслях, а также формированию и ведению единого реестра о членах СРО.  

Новые требования начнут действовать с 1 сентября 2022 года согласно Федеральному закону от 30.12.2021 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлению Правительства Российской Федерации от 25.05.2022 № 945 «Об утверждении состава сведений, содержащихся в едином реестре о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах, и Правил формирования и ведения единого реестра о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах, в том числе включения в указанный реестр сведений».

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ «Мясницкая Плаза», этаж 5 в формате видеоконференции в ZOOM.

Данные для подключения к конференции Zoom:

Идентификатор конференции: 889 3236 5801

Код доступа: 522501

Для участия в конференции при подключении необходимо указать ИНН организации и ФИО участника. Если участник не является генеральным директором организации или представляет два и более юридических лица, то необходимо направить на официальную почту СРО АС «Межрегионстройальянс» info@sro-mrsa.ru доверенность для участия во внеочередном общем собрании с правом голосования от каждой организации, которую участник будет представлять.

По всем вопросам, связанным с предстоящими изменениями в вышеуказанные документы, регламентирующие деятельность саморегулируемой организации, обращайтесь в СРО АС «Межрегионстройальянс» по телефону +7 (495) 902-74-83.

Другие новости

Состоялось внеочередное общее собрание членов СРО АС «Межрегионстройальянс»
В среду 15 июня 2022 года в онлайн-формате на платформе ZOOM состоялось внеочередное общее собрание членов саморегулируемой организации ассоциации строителей «Межрегионстройальянс» (СРО АС «Межрегионстройальянс»). В рамках основного пункта повестки мероприятия участники избрали новым Президентом СРО АС «Межрегионстройальянс» Ткачева Алексея Алексеевича. Читать далее
17.06.2022
Ростехнадзор утвердил Положение о контроле СРО АС МРСА за деятельностью своих членов в новой редакции
Уважаемые члены СРО АС МРСА, информируем вас о том, что вступило в силу утвержденное Ростехнадзором Положение о контроле СРО АС МРСА за деятельностью своих членов в новой редакции. Читать далее
20.04.2023
Важно! Специалистам, чьи УПК прекратили действовать в 2022 году, пройти НОК необходимо до 1 сентября 2023 года
Уважаемые члены СРО АС МРСА, напоминаем вам о том, что согласно Приказу Минстроя России № 529/пр от 30.06.2022 г. специалистам, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов (НРС) НОСТРОЙ или НОПРИЗ и срок действия УПК которых завершился до 1 сентября 2022 г., необходимо пройти независимую оценку квалификации (НОК) до 1 сентября 2023 г. Читать далее
26.07.2023
На внеочередном общем собрании члены СРО АС «Межрегионстройальянс» утвердили положение о дисциплинарных мерах воздействия в новой редакции
Во вторник 1 февраля 2022 года в онлайн-формате на платформе ZOOM состоялось внеочередное общее собрание членов Саморегулируемой организации Ассоциации строителей «Межрегионстройальянс» (СРО АС «Межрегионстройальянс»). В рамках основного пункта повестки мероприятия участники утвердили положение о системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых саморегулируемой организацией к своим членам, в новой редакции. Читать далее
07.02.2022

Наши преимущества и отличия

12 лет на рынке
Более 1200
строительных компаний
Подтверждены Ростехнадзором
Вступление
без посредников
Учебный центр
Вступить в СРО

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен