Застройщики Подмосковья могут пройти онлайн-тест на готовность объекта к строительству

Профессиональные участники рынка строительных услуг, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Московской области, могут провести проверку с целью выявления степени соответствия требованиям, закрепленным в действующем законодательстве о градостроительной деятельности, для получения разрешения на проведение соответствующих строительных работ. На портале госуслуг региона размещен чек-лист предварительной проверки. Данная информация появилась на официальном сайте Мингосуправления Московской области.

Глава ведомства Максим Рымар сообщил, что с помощью чек-листа девелоперы могут проверить комплекты документов заблаговременно, еще до формирования обращения на получение разрешения на проведение строительных работ. Реализация данного функционала обеспечит снижение числа отказов по услуге и сокращение временных затрат на оформление соответствующей заявки.

Чек-лист состоит из 24 пунктов, каждый из которых содержит справочную информацию. Например, если в тесте предварительной проверки заявитель отмечает об отсутствии актуального градостроительного плана земельного участка, который включен в состав исходно-разрешительной документации, ему будет предложено оформить услугу посредством перехода по предложенной ссылке.

Пресс-служба ведомства отмечает, что предоставление разрешения на осуществление строительных работ, направленных на возведение объектов капстроительства, входит в ТОП-10 наиболее востребованных услуг, предоставляемых профессиональным участникам рынка строительных услуг, запрашиваемых через портал госуслуг Московской области.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.