Застройщикам жилья хотят вменить строительство социальной и транспортной инфраструктуры

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Марченко представил проект закона, на основании которого девелоперские организации, осуществляющие строительные работы, нацеленные на возведение жилых объектов, станут обязаны возводить в кварталах построенного жилья объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

Евгений Марченко отметил, что утверждение данного нормативного документа, содержащего поправки в ФЗ-39, обеспечит снижение сроков реализации инвестиционно-строительного цикла за счет обеспечения возможности параллельно проводить строительные работы по возведению жилых объектов и объектов инфраструктуры. Он сообщил, что дополнительно следует сформировать методики расчета, закрепив их в федеральных нормативно-правовых актах; таким образом, строительные компании смогут планировать объем работ по строительству функциональных объектов.

Депутат Госдумы подчеркнул, что в настоящее время обязанность строительных компаний возводить социальную и транспортную инфраструктуру не закреплена в законодательстве о градостроительной деятельности. По его словам, утверждение разработанного депутатом нормативно-правового акта позволит устранить данный пробел.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.