В РСПП обсудили реализацию поручения Президента РФ по мониторингу системы саморегулирования в строительстве

На этой неделе президент РСПП Александр Шохин провел деловую встречу, посвященную обсуждению актуальных проблем и способов их устранения в сфере саморегулирования стройотрасли. В мероприятии приняли участие представители НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Министерства строительства и ЖКХ.

В ходе деловой встречи состоялось обсуждение преимуществ института саморегулирования по сравнению с системой государственного лицензирования, которая существовала до 2010 года, а также предложений, направленных на развитие института саморегулирования предпринимательской деятельности в сфере строительства.

Глава общественной организации предложил создать рабочую группу с целью разработки законодательных инициатив, нацеленных на совершенствование института саморегулирования в сфере строительства в рамках реализации поручения главы государства. Соответствующая рабочая группа будет осуществлять работу по следующим направлениям: подготовка специалистов, располагающих необходимым уровнем знаний и навыков для эффективного исполнения трудовых обязательств в рамках реализации инвестиционно-строительных проектов; практика проведения НОК; практика применения положений отдельных законодательных актов, регулирующих деятельность СРО, объединяющих предпринимателей, специализирующихся на подготовке проектной документации, результатов инженерного изыскания, строительстве.

Напомним, в соответствии с поручением главы государства, результаты оценки применения на практике норм законодательства в сфере саморегулирования и предложения по обновлению законодательной базы, регулирующей деятельность СРО, должны быть сформированы не позднее июля текущего года. Ответственными за исполнения поручения президента назначены: Министерство строительства и ЖКХ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Ростехнадзор, Министерство труда и социальной защиты.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.