ТЕХНОНИКОЛЬ построит в Ульяновской области безотходный завод

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» сообщила о намерении к августу 2024 года открыть завод с высокотехнологичной линией производства. Данный завод будет располагаться на территории Ульяновской области.

Предприятие будет изготавливать не только электроизоляционные материалы, но и заниматься переработкой всех производственных отходов из стекла. Стоимость реализации проекта превышает 13 миллиардов рублей.

В компании сообщили, что на новом предприятии будет внедрена технология сварки плавлением; использование этой технологии позволит минимизировать выброс парниковых газов. Помимо этого, завод будет оснащен технологиями очистки отходящих газов.

Руководство компании рассказало, что реализация проекта представляет собой значительный шаг к созданию устойчивого производства и сохранению окружающей среды. В планы компании входит налаживание экспорта изготавливаемых материалов в страны Западной Европы и Средней Азии.

Переработка производственных отходов повысит степень рационального расходования природных ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду. Руководством компании также было подчеркнуто, что реализация проекта без поддержки государства не представляется возможной.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.