Состоялся VII Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»

4-6 июня в Москве прошел 7-ой Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», который состоялся при поддержке Министерства строительства и ЖКХ, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, Министерства энергетики. На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, профессионального и экспертного сообщества, ведущих российских компаний в области энергоаудита, строительства, функционирующих в различных территориальных единицах страны.

Деловая программа мероприятия включала в себя организацию трех панельных дискуссий, посвященных государственной политике в области энергосбережения и экологии, конференции НОПРИЗ на тему «зелёного» строительства, а также проведение трехдневной бизнес-игры «Наш город», конечная цель которой – коллективный проект поселения будущего на конкретно заданной территории.

По результатам обсуждений был подготовлен пакет предложений, направленных на совершенствование законодательства в области энергосбережения; данные предложения направлены на рассмотрение в федеральные органы власти. Таким образом, экспертное сообщество предлагает провести работы, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы в области энергосбережения в рамках формирования дополнительных стимулов к повышению энергетической эффективности отечественной экономики; внести изменения в ФЗ-261 в рамках присвоения классов энергетической эффективности стройобъектам, не относящимся к МКД.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.