Состоялось обсуждение проекта Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ

На этой неделе состоялось совещание, в рамках которого была проведена дискуссия в отношении текста проекта Стратегии развития стройотрасли. В обсуждении принял участие глава Минстроя России и глава Минэкономразвития РФ.

Мероприятия, включенные в Стратегию, направлены на достижение к 2030 году национальных целей, сформулированных главой государства и направленных на создание комфортной городской среды, обеспечение рационального использования энергетических ресурсов, востребованности «зеленого» строительства, конкурентоспособности российской строительной отрасли. Согласно Стратегии, к 2030 году должны быть снижены сроки и затраты инвестиционно-строительного цикла, осуществлен переход на ресурсный метод ценообразования.

Пресс-служба Минстроя России сообщила, что текст проекта документа учитывает положения документов стратегического развития России. Текст проекта документа был согласован представителями экспертного сообщества, региональных и федеральных органов власти. Совместная работа Министерства строительства и ЖКХ и Министерства экономического развития позволила включить в Стратегию ключевые макропоказатели: темпы роста добавленной стоимости, инвестиционной привлекательности строительной отрасли, производительности труда специалистов и др.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.