Сервис для ИЖС «Строим.дом.рф» интегрирован с порталом Госуслуг

Минстрой завершил интеграцию сервиса для индивидуального жилищного строительства «Строим.дом.рф» с порталом Госуслуг. Теперь возможностей у граждан, желающих купить или построить собственный дом, стало больше.

Обновленный сервис позволяет гражданам подобрать оптимальный для себя проект жилья и упростить свое взаимодействие с подрядчиками и банками, начиная от получения ипотеки до ввода в эксплуатацию, и при этом значительно сократить сроки прохождения необходимых процедур при возведении частного дома.

Сейчас сервис «Строим.дом.рф» – это умный помощник, который в режиме одного окна быстро и без бумажной волокиты помогает людям осуществить свой план о переезде в собственный дом.

В настоящее время на платформе представлено более 700 проектов индивидуальных жилых домов, включая проекты — победители конкурса ДОМ.РФ. Там же имеется информация о 140 проверенных подрядчиках, которые готовы возвести дом в среднем за 5 месяцев при средней цене 5,7 млн руб. Все подрядчики промаркированы знаком качества «Проверено ДОМ.РФ», — соответствующий статус получают компании с достаточным опытом работы в сегменте ИЖС, позитивной репутацией и крепким финансовым положением.

Базовый функционал сервиса для строительства индивидуального дома был запущен в 2022 году. В планах ДОМ.РФ — реализация функций заказа нетиповых проектов, выбора участков под застройку, оформления документов на ввод в эксплуатацию, постановки недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.