РСС запустил сервис добровольного аудита цифровизации подрядчиков

Российский союз строителей сообщил о намерении выдавать сертификаты цифровой зрелости профессиональным участникам рынка строительных услуг. Для получения данного сертификата необходимо перейти на портал «Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве» и пройти бесплатное тестирование.

Общественная организация отмечает, что те специалисты, которые успешно пройдут тестирование, в перспективе будут включены в Реестр цифровых подрядчиков, находящийся на этапе разработки. В рамках проекта организацией был подготовлен стандарт цифровизации субъектов предпринимательской деятельности и методика оценки уровня цифровой трансформации. Авторы проекта уверены, что референтная процессная модель цифровой трансформации, выступающая фундаментом стандарта, поможет профессиональным участникам рынка строительных услуг прийти к пониманию того, какие задачи на строительной площадке можно решать, используя цифровые компетенции.

Отмечается, что результаты тестирования позволят составить план по цифровизации хозяйственной деятельности юридического лица, осуществляющего строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов. Пресс-служба общественной организации сообщила, что в ближайшем будущем РСС будет способствовать увеличению числа специалистов, которые располагают цифровыми компетенциями, не только посредством тестирования и Реестра, но и образовательного блока.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.