Ростехнадзор: выписки из государственного реестра СРО будут выдаваться в электронном виде

Ростехнадзор сообщил об изменениях в процедуре предоставления выписки из государственного реестра саморегулируемых объединений, основанных на членстве предпринимателей, осуществляющих строительные работы, инженерное изыскание и архитектурно-строительное проектирование.

Напомним, что государственный реестр СРО – это систематизированный перечень, который содержит сведения о саморегулируемых организациях, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории России. Данный перечень является гарантом законной деятельности того или иного саморегулируемого объединения: если сведения о СРО не содержатся в государственном реестре, значит саморегулируемая организация не направляет отчеты о численности своих членов в Ростехнадзор, который является уполномоченным органом, ответственным за выполнение саморегулируемыми объединениями предписанных им требований, содержащихся в действующем законодательстве о саморегулировании предпринимательской деятельности, и непосредственных обязанностей.

Начиная с 01.07.2021 г., в соответствии с ФЗ-170, информация, которая содержится в государственном реестре СРО, предоставляется ведомством в электронной форме без предварительной уплаты госпошлины. Выписки из государственного реестра предоставляются в виде электронного документа, подписанного ЭЦП уполномоченного должностного лица, на основании поступившего запроса.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.