Ростехнадзор опробует дистанционные выездные проверки заявителей

Ростехнадзор, Федеральная налоговая служба, МЧС России, Росаккредитация, Ространснадзор проведут экспериментальный проект, нацеленный на совершенствование процедуры государственного лицензирования. Проведение данного экспериментального проекта регулируется Постановлением № 1279, утвержденным в июле текущего года.

Фундаментальной задачей данного проекта является создание инструмента, способствующего упрощению и ускорению формирования, приема и согласования обращения и предоставления разрешения в результате формирования положительного заключения на соответствие требованиям, проведение предэксплуатационной проверки его действия, а также оценка эффективности практической реализации данного инструмента. Реализация экспериментального проекта будет осуществляться в несколько стадий:

  1. 10 августа – 30 сентября: направление обращения на едином портале без предоставления документации заявителем;
  2. С 1 октября: направление обращения на едином портале без предоставления документации заявителем через информационные системы, за счет которых осуществляется межведомственное дистанционное взаимодействие, содержащие запрашиваемую информацию.

Направление обращения заявителем в рамках экспериментального проекта проводится на добровольных началах через личный кабинет на едином портале. Ведомственные информационные системы будут служить инструментом проверки информации, содержащейся в обращении, и прилагаемой документации. Список видов разрешительной деятельности с направлением онлайн-обращений будет сформирован до 10.08.2021 г.

Проведение экспериментального проекта может сопровождаться принятием решения об организации выездных мероприятий, проводимых с целью оценки заявителей, осуществляемых за счет применения дистанционных средств контроля с возможным использованием идентификации заявителя за счет данных геолокации и ФГИС ЕСИА.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.