Риски неисполнения госконтрактов обсудили на совещании в администрации Владимирской области

22 июня во Владимире прошло совещание, посвященное обсуждению рисков срыва госконтрактов на строительство. Участники мероприятия также обсудили повышение цен на строительные материалы, риск возникновения долгостроя и банкротства девелоперских организаций, что способствует неисполнению договорных обязательств по государственным контрактам.

По словам представителей администрации Владимировской области, большинство отдельных наборов закупаемых строительных услуг, формируемых в рамках проведения закупки, приходится объявлять несостоявшимися в силу отсутствия заявок со стороны профессиональных участников рынка на участие в закупке.

Директор Департамента ценообразования в строительстве Национального объединения строителей Павел Малахов представил участникам деловой встречи инициативы нацобъединения, направленные на поддержку строительной отрасли в рамках создания возможностей для изменения стоимости договора строительного подряда, заключаемого в соответствии с ФЗ-44, формирование пакета поправок в ПП-615. Кроме этого, представитель НОСТРОЙ рассказал о работе нацобъединения по пересмотру заработных плат рабочих, занятых в строительстве, размер которых принимается во внимание при формировании ежеквартальных индексов, утверждаемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В завершение, участники деловой встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и включению региона в экспериментальный проект, нацеленный на пересмотр норматива стоимости квадратного метра жилого помещения, индексов и уровня заработной платы, наполнению Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве верифицированной и актуальной информацией.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.