Профессиональным сообществом определены меры для развития отечественного деревянного домостроения

При поддержке Министерства строительства и ЖКХ и МСЧ России ФАУ «ФЦС» организовал круглый стол, в ходе которого обсудили меры, реализация которых обеспечит развитие деревянного домостроения в России, в том числе, за счет актуализации нормативно-правовой базы для применения древесины в ходе реализации проектов по строительству различных объектов. В мероприятии приняли участие ведущие строительные компании, осуществляющие строительство деревянных домов, научные и проектные организации.

Представители Министерства строительства и ЖКХ, принявшие участие в деловой встрече, сообщили, что в ведомстве осуществляется работа по формированию норм для применения древесины в многоэтажном строительстве. По мнению экспертов, деревянное домостроение необходимо развивать, так как Россия обладает 25% всех мировых лесных ресурсов, при этом строительство домов из древесины до сих пор востребовано лишь в секторе ИЖС.

В настоящее время с учетом мнения экспертного и профессионального сообщества Министерство строительства и ЖКХ вносит изменения в действующие правила в сфере строительства и пожарной безопасности, которые обеспечивают применение древесины при строительстве многоэтажных стройобъектов. По завершению деловой встречи была сформирована резолюция, в которую вошли наиболее значимые мероприятия, реализация которых обеспечит применение древесины в ходе реализации проектов по строительству различных объектов с соблюдением пожарной безопасности.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.