Правительство выделит еще более 14 млрд руб. на программу льготного кредитования МСП

Высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления направит свыше 14 миллиардов рублей в рамках финансирования программы кредитования, предоставляемого на льготных условиях, организациям, которые относятся к МСП.

Реализация соответствующего решения обеспечит расширение доступа субъектов предпринимательской деятельности к льготному кредитованию: по ставке до 15% годовых для организаций, которые по своему численному составу относятся к категории микропредприятий и организациям малого предпринимательства, и по ставке 13, 5% для среднего бизнеса. Принимая во внимание повышенную Центральным Банком ключевую ставку, такое кредитование будет востребовано со стороны субъектов предпринимательской деятельности, считают в высшем коллегиальном исполнительном органе государственного управления.

В текущем году субъектам МСП будет предоставлено не менее 500 миллиардов рублей по субсидированным ставкам. Наряду с этим, Правительство России увеличило на 9 миллиардов рублей капитализацию Корпорации МСП, которая предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства под свое поручительство кредиты без обеспечения, представляющие собой инструмент предоставления ликвидности, позволяющий кредитным учреждениям получать средства от центрального банка без внесения залога или предоставления какого-либо обеспечения. Выделенные денежные средства будут направлены на предоставление гарантий для выдачи займов.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.