Правительство примет меры в связи с ростом стоимости стройматериалов

Высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления намерен в ближайшее время разработать и утвердить дополнительные меры, направленные на стабилизацию цен на рынке строительных материалов в соответствии с поручением главы государства. Данный вопрос обсуждался в конце января на совещании у зампредседателя Правительства РФ.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ, Главного управления государственной экспертизы, Федеральной антимонопольной службы и др. В ходе совещания Марат Хуснуллин сообщил, что несмотря на утвержденные высшим коллегиальным органом государственного управления меры в качестве своевременного пересмотра существенных условий контрактов, заключенных с целью обеспечения федеральных или муниципальных нужд, в связи с существенным повышением стоимости ценообразующих основных строительных материалов, проблема остается актуальной, а значит затрудняет ввод строительных объектов федерального или регионального значения в эксплуатацию в установленные контрактами сроки. В соответствии с этим, перед высшим коллегиальным исполнительным органом государственного управления стоит следующая задача: в максимально сжатые сроки утвердить дополнительные меры, сдерживающие рост цен на строительные материалы.

Зампредседателя подчеркнул, что существенный рост стоимости стройматериалов представляет весомую угрозу для реализации федеральных программ.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.