Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

Изменения федеральных законов о капремонте обсудят на съезде в Нижнем Новгороде
С 27 по 28 мая в г.Нижний Новгород проходит VII Всероссийский съезд региональных операторов капремонта МКД, организатором которого выступает Министерство строительства и ЖКХ. Первым мероприятием в рамках деловой программы Съезда стало пленарное заседание, посвященное обсуждению актуальных вопросов, связанных с капремонтом: законотворческая деятельность, направленная на внесение поправок в действующие законы и/или разработку новых нормативных документов, регламентирующих Читать далее
28.05.2021
Росстандарт упростил импорт цемента
Накануне в соответствии с приказом Ростехнадзора был отменен инспекционный контроль ввозимого из-за рубежа цемента. Эксперты полагают, что упрощение процедуры ввоза импортного цемента ударит по российским производителям. Читать далее
10.02.2022
Прошел очередной общероссийский семинар для разрешения вопроса роста стоимости строительных материалов
13 октября Министерство строительства и ЖКХ совместно с НОСТРОЙ провело онлайн-семинар, посвященный разъяснению порядка внесения изменений в существенные условия контрактов. В семинаре приняло участие свыше 600 заказчиков и подрядных организаций, включая представителей Главного управления государственной экспертизы. Рассмотрение основных проблем, с которыми сталкиваются территориальные единицы страны при пересчете себестоимости проведения строительных работ по госконтракту, стало ключевой Читать далее
14.10.2021
Минцифры создаст Единую платформу национальной системы управления данными
Председатель Правительства России подписал Положение о Единой информационной платформе национальной системы управления данными. Главной целью разработки данной системы является повышение эффективности использования статистических и юридически значимых данных для проведения аналитической деятельности, предоставления госуслуг, обеспечение физических и юридических лиц доступом к актуальной и достоверной информации. Платформу планируется запустить до конца текущего года. Оператором системы выступает Минцифра Читать далее
17.05.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен