Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

Эксперты попросили вернуть госконтроль за качеством стройматериалов
29 ноября в Общественной палате РФ прошли публичные слушания, проводимые с целью дискуссии о мерах по предотвращению распространения фальсифицированной строительной продукции. Эксперты Общественной палаты предложили дополнительные меры борьбы с фальсифицированной промышленной продукцией: введение цифровой маркировки для отдельных групп строительных материалов. Читать далее
02.12.2021
Аналитический центр и правительство Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве
Руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ Константин Калинин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение об информационном взаимодействии. Читать далее
26.03.2021
Фонд защиты дольщиков может получить функции технического заказчика
Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев внес на рассмотрение Государственной Думой РФ законопроект (1134552-7), предполагающий расширение обязанностей Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Читать далее
26.03.2021
ВТБ и ДОМ.РФ выступают за модернизацию региональной господдержки ипотеки
ДОМ.РФ и банк ВТБ выступают за совершенствование условий государственной поддержки программ ипотечного кредитования, реализуемых в различных территориальных единицах страны. Кредитная организация и финансовый институт развития в 2022 году планируют провести экспериментальный проект в Архангельске, предполагающий предоставление универсальной программы ипотечного кредитования с акцентом на социальные категории граждан. Если пилотный проект покажет положительные результаты, его планируется масштабировать Читать далее
29.10.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен