Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

Рабочих-мигрантов на строительных площадках могут заменить осужденные
Директор ФСИН Александр Калашников выступил с инициативой привлекать труд осужденных для проведения работ по возведению строительных и промышленных объектов. Об этом он сообщил в ходе совещания членов координационного совета уполномоченных по правам человека в г.Красноярск. Читать далее
21.05.2021
НОСТРОЙ предложил меры поддержки проектов в рамках проектного финансирования
10 ноября в рамках Международного жилищного конгресса, который проходит в Санкт-Петербурге, состоялась конференция, посвященная массовому жилищному строительству. Необходимо заметить, что Международный жилищный конгресс является одним из крупнейших деловых мероприятий в сфере недвижимости. Мероприятие проводится ежегодно с 2006 года и собирает около 5.000 профессионалов рынка недвижимости из различных субъектов федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Читать далее
11.11.2021
Минпромторг ограничит экспорт древесины
Ассоциация деревянного домостроения сообщила, что в связи с повышением стоимости пиломатериалов в скором времени возможно увеличение стоимости деревянных домов на 20-40%. В соответствии с этим, эксперты Ассоциации направили в Министерство промышленности и торговли РФ письмо, содержащее просьбу принять меры, нацеленные на стабилизацию цен и временное ограничение вывоза древесины за границу. Читать далее
19.05.2021
Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам поделился планами на год
В рамках заседания Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам представители экспертного сообщества обсудили итоги минувшего года и утвердили план работы Комитета на 2022 год. Читать далее
15.02.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен