Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

Росстандарт упростил импорт цемента
Накануне в соответствии с приказом Ростехнадзора был отменен инспекционный контроль ввозимого из-за рубежа цемента. Эксперты полагают, что упрощение процедуры ввоза импортного цемента ударит по российским производителям. Читать далее
10.02.2022
Фонд защиты дольщиков может получить функции технического заказчика
Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев внес на рассмотрение Государственной Думой РФ законопроект (1134552-7), предполагающий расширение обязанностей Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Читать далее
26.03.2021
Правительство утвердило «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере промышленного строительства
Кабинет министров утвердил дорожную карту, реализация которой направлена на трансформацию бизнес-климата в сфере промышленного строительства. В документ включено 37 мероприятий, нацеленных на совершенствование нормативно-правового регулирования в данной сфере. Большую часть мероприятий планируется реализовать в 2022 году. Читать далее
29.09.2021
О дополнительных соглашениях на увеличение цены контракта из-за роста стоимости строительных ресурсов
В рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 09.08.2021 № 1315 Ассоциацией «Национальное объединение строителей» (далее — НОСТРОЙ) разработана система «светофоров» реализации данного постановления в субъектах РФ. Данная информация будет на регулярной основе направляться в Правительство Российской Федерации. Читать далее
07.04.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен