Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

Представители более 60 субъектов страны приняли участие в форуме Минстроя России «Умный город. Инструкция по применению»
На прошлой неделе завершился форум «Умный город. Инструкция по применению», организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и правительством Белгородской области. За все время действия мероприятия состоялось свыше 20-ти сессий, в ходе которых участники обсудили вопросы цифровизации городов. Читать далее
20.04.2021
Минстрой справляется с задачей сокращения обязательных требований в строительстве
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе Всероссийского съезда саморегулируемых объединений строителей. Также он отметил, что одной из ключевых задач ведомства на текущий момент является обеспечение уменьшения срока проведения строительных работ за счет снижения количества требований, соответствие которым должно обеспечиваться профессиональными участниками рынка строительных услуг в обязательном порядке. Читать далее
14.09.2021
Варианты решения проблемы дефицита строительных кадров обсуждались в ходе стратегической сессии НОСТРОЙ
На этой неделе в г. Великий Новгород состоялась стратегическая сессия, организованная Национальным объединением строителей, в ходе которой обсуждали способы кадрового обеспечения строительной отрасли. В мероприятии приняли участие представители органов государственного управления и образовательных организаций, формирующих кадровый состав строительной отрасли. Читать далее
17.12.2021
Марат Хуснуллин рассказал, что ждет строительную сферу в новых реалиях
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что перед строительным комплексом в новых экономических условиях поставлены масштабные задачи, на достижение которых выделяется достаточно финансирования. Марат Хуснуллин отметил, что в новых экономических условиях необходимо сохранить темпы строительства инфраструктурных объектов, объектов жилого недвижимого имущества, капитального ремонта. Читать далее
10.03.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен