Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

В методику расчета индексов изменения сметной стоимости внесены изменения
Нормативно-правовой акт, разработанный Министерством строительства и ЖКХ и содержащий поправки в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительных работ, прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Приказ Министерства строительства и ЖКХ размещен на Официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее
12.08.2021
В Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя
В четверг 11 августа 2022 года в большом зале Центрального академического театра Российской Армии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику строителей – Дню строителя. В рамках мероприятия состоялась церемония вручения ведомственных наград представителям строительной отрасли.  Читать далее
12.08.2022
В РФ могут утвердить «зеленые» стандарты строительства
Одной из приоритетных задач, которые на текущий момент стоят перед Министерством строительства и ЖКХ, является внедрение «зеленых» стандартов строительства. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя России Сергей Музыченко в ходе своего выступления на форуме 100+ TechnoBuild. Читать далее
05.10.2021
Переход к параметрической системе нормирования в строительстве займет 10 лет
Переход строительной отрасли на параметрический метод нормирования в строительстве будет осуществлен не раньше, чем в 2030 году в связи с тем, что данный процесс связан с внесением изменений в большое число нормативных документов. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя России Сергей Музыченко на заседании научно-практической конференции, посвященной методам совершенствования государственного строительного надзора. Читать далее
15.11.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен