Новости

Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

В России намерены ужесточить наказание за подделку стройматериалов
Члены Общественного совета Минстроя России предлагают закрепить в законодательной базе возможность привлечения к уголовной и административной ответственности за подделку строительных материалов. В частности, было предложено внести в 184-ФЗ понятие «фальсифицированная промышленная продукция», а в КоАП и УК РФ – наказание за производство и продажу такой продукции. Читать далее
22.09.2021
Ежеквартальную отчетность застройщиков Подмосковья переведут в электронный формат к апрелю 2023 года
Главгосстройнадзор Московской области полностью автоматизирует процесс проверки ежеквартальной отчетности застройщиков в сфере долевого строительства, которые работают в регионе по «старой» схеме. Читать далее
31.01.2023
Реновация без сноса: КБ Стрелка разработала программу для типовых домов
КБ Стрелка, которая предоставляет услуги, направленные на формирование мер, способствующих совершенствованию бизнес-процессов и форм управления и ведения предпринимательской деятельности, городского планирования и комплексного исследования городов, анонсировала программу обновления жилого недвижимого имущества, строительство которого производилось по массовому проекту в советское время. Данная программа представляет собой альтернативу всероссийской программе реновации объектов жилого недвижимого имущества, так как реализовывать Читать далее
06.12.2021
Минстрой России и ПАО «Газпром» усовершенствуют нормативную базу
На прошлой неделе прошло совещание представителей ПАО «Газпром» и главы Минстроя России, посвященное вопросам взаимодействия в сфере стандартизации и мер, направленных на совершенствование законодательной базы РФ. В ходе деловой встречи обсуждались, в том числе, результаты совместной деятельности по формированию нормативных документов, ориентированных на модернизацию системы газоснабжения. Читать далее
22.12.2021

Наши преимущества и отличия

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Эффективный контроль без бюрократии
Профессиональная поддержка в сложных проектах
Полностью прозрачные условия членства
Вступить в СРО

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен