Плановых проверок бизнеса не будет и в 2023 году

Соответствующее Постановление от 29 декабря 2022 года № 2516 подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Таким образом Правительство установило, что в 2023 году не проводятся:

  • плановые контрольные (надзорные) мероприятия;
  • плановые проверки при осуществлении видов государственного и муниципального контроля.

Порядок организации и осуществления этих проверок регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением случаев, указанных отдельно.

Органам надзора разрешили отменять плановые проверки, если в течение трех месяцев до их даты в отношении объекта контроля был проведен профилактический визит.

Напомним, в результате реформы контрольно-надзорной деятельности проверки российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками вреда для населения и окружающей среды, были заменены профилактическими визитами, которые не предполагают возможности применения административных мер и проводятся исключительно с согласия предпринимателей.

Другие новости

ВТБ предлагает запустить льготную госпрограмму экоипотеки
Банк ВТБ намерен разработать единую госпрограмму экоипотеки с фиксированной ставкой не более 5%. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. Читать далее
15.10.2021
Состоялось обсуждение проекта Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ
На этой неделе состоялось совещание, в рамках которого была проведена дискуссия в отношении текста проекта Стратегии развития стройотрасли. В обсуждении принял участие глава Минстроя России и глава Минэкономразвития РФ. Читать далее
03.02.2022
Строительство объектов и подключение их к техсетям будет синхронизировано
Министерство строительства и ЖКХ разработало проект нормативно-правового акта, содержащего перечень случаев, когда заключение договора о техприсоединении будущего объекта капстроительства возможно при отсутствии документов, подтверждающих право на земельный участок. Читать далее
10.08.2021
Технический Совет НОСТРОЙ провел внеочередное заседание
19 мая прошло совещание Технического Совета НОСТРОЙ, в ходе которого была организована дискуссия по обновленной редакции проекта нормативно-правового акта, содержащего перечень нацстандартов и СП, которые обеспечивают соблюдение требований, отраженных в ФЗ-384. Читать далее
20.05.2021

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен