Первый в России инновационный полигон «Умный труд» открылся в Ленинградской области

На базе учебной площадки СПбГАСУ в минувшую среду, 29 сентября, прошло торжественное открытие инновационного полигона «Умный труд», который представляет собой интерактивную площадку для обучения правилам безопасности и охраны труда на строительном производстве. Полигон – инновационная учебная площадка, оснащенная уникальной средой интерактивного обучения и обеспеченная программами и соответствующим контентом, физическими и виртуальными учебными объектами.

Интерактивный полигон имеет 9 интерактивных образовательных модулей, компьютерный класс и пакеты учебных программ по охране труда для различных целевых групп по 9 видам работ. Все модули оснащены виртуальной программой «Умный труд», которую разработали специалисты университета на основе технологий виртуальной реальности. Полигон рассчитан на студентов высших учебных учреждений, специалистов в сфере строительства в рамках повышения квалификации. За счет внедрения инновационных методик, обучающиеся получают возможность не только приобрести необходимые компетенции, но и надежно закрепить знания и навыки, необходимые для надлежащего исполнения трудовых обязанностей и повышения качества работ.

Данный проект планируется масштабировать на другие муниципальные образования с целью снижения производственного травматизма, вызванного нарушением требований безопасности. По данным Государственной инспекции труда Санкт-Петербурга, в текущем году зафиксировано 180 несчастных случаев, которые произошли на рабочем месте, в то время, как в прошлом году таких случаев было всего 110.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.