Новгородская область подключилась к Единой цифровой платформе экспертизы

Руководитель Главного управления государственной экспертизой Игорь Манылов и глава администрации Новгородской области Андрей Никитин подписали соглашение, направленное на стратегическое партнерство.

Игорь Манылов рассказал, что Главное управление государственной экспертизой способствует интеграции региональных, государственных и коммерческих экспертиз в имеющиеся цифровые платформы – ГИС ЕГРЗ, ФГИС ЦС и ЕЦПЭ.

Единая цифровая платформа экспертизы позволит администрации региона получить доступ к сервисам, способствующим созданию консолидированного цифрового пространства для всех резидентов инвестиционно-строительного процесса. Таким образом, они смогут использовать функционал сервисов мониторинга сведений по достижению целевых показателей в рамках реализации федеральных программ, выдаче разрешений на проведение строительных работ для возведения стройобъектов различного назначения, учету предварительных обращений на проведение госэкспертизы проектной документации.

В пресс-службе Главного управления государственной экспертизы отметили, что с момента запуска платформы в июне минувшего года ее активными пользователями и участниками проектов, предназначенных для проверки жизнеспособности уникальных предложенных решений, направленных на цифровизацию и развитие строительной индустрии, стали 74 территориальные единицы РФ.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.