НОСТРОЙ составил план развития ИЖС

Необходимо заметить, что форум посвящен обсуждению общественно значимых проблем и вопросов реализации федеральных программ; мероприятие проводится с целью формирования рекомендаций по развитию местных органов власти. Организаторы мероприятия высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления, Министерство строительства и ЖКХ, Министерство экономического развития и администрация Новгородской области.

Антон Глушков отметил, что одной из основных причин, которые сдерживают развитие ИЖС в РФ, является отсутствие банка земельных участков, имеющих соответствующую градостроительную подготовку. Вместе с тем, низкий уровень доходов населения не позволяет организовать строительные работы, направленные на возведение частного дома и обеспечение его всей необходимой инфраструктурой за счет собственных средств. Помимо всего прочего, Антон Глушков обратил внимание участников встречи на то, что в РФ отсутствует эффективный финансовый механизм предоставления заемных средств для строительства объектов ИЖС.

Президент НОСТРОЙ перечислил основные факторы для развития частного домостроения. По его мнению, вовлечение в оборот невостребованных объектов федерального значения через государственную корпорацию ДОМ.РФ может стать высокоэффективным инструментом, обеспечивающим развитие данного сектора.

Кроме того, общероссийская негосударственная некоммерческая организация, объединяющая саморегулируемые организации в области строительства на основе обязательного членства (НОСТРОЙ), предлагает сформировать библиотеку типовой проектной документации по реализации проектов, направленных на возведение объектов ИЖС, библиотеку типовых проектных решений по технологическому присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения и реестр квалифицированных профессиональных участников рынка строительных услуг, действующих по разработанному для них стандарту.

Другие новости

Создание и развитие цифровых сервисов для строительных компаний обсудили на встрече в правительстве Санкт-Петербурга
В пятницу, 2 июля, в Смольном состоялась деловая встреча вице-президента Национального объединения строителей Антона Мороза с директором Центра развития и поддержки предпринимательства и руководителем проекта «Проверенный бизнес», посвященная возможностям использования цифровых сервисов и проектов, направленных на совершенствование порядка проведения контрольных и надзорных мероприятий в отношении резидентов рынка и повышение инвестиционной активности среди представителей малого и Читать далее
06.07.2021
В Минеральных Водах прошла Международная выставка «Строительная неделя на Северном Кавказе KavBuild-2021
28-29 апреля 2021 г. в Минеральных Водах состоялась II Международная выставка «Строительная неделя на Северном Кавказе KavBuild-2021», в ходе которой обсуждалась инвестиционно-градостроительная политика, проводимая субъектами РФ, входящими в состав Северо-Кавказского федерального округа, эффективность применения инструментов господдержки, реализация стратегии развития городов-курортов и туристических зон. К обсуждению были приглашены представители региональных органов власти, профессионального сообщества, руководители территориальных Читать далее
11.05.2021
Утверждены требования к организации регионального государственного строительного надзора
На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства №2161, утверждающее общие требования к организации и осуществлению контрольно-надзорной деятельности в отношении деятельности субъектов предпринимательской деятельности на региональном уровне. Согласно положениям законодательного акта, с 01.01.2022 г. утрачивают юридическую силу ряд нормативно-правовых актов и отдельных разделов законов, регулирующих деятельность регионального органа исполнительной власти, уполномоченного в соответствии с действующим Читать далее
08.12.2021
За 2021 год в России введено 92,6 млн кв. метров жилья
В Министерстве строительства и ЖКХ сообщили, что план по вводу объектов жилой недвижимости, построенных в рамках достижения целевых показателей национальных проектов, перевыполнен в 2021 более чем на 18, 7%. В совокупности было введено в эксплуатацию свыше 92 миллионов квадратных метров жилых помещений, что является абсолютным рекордом за всю историю, начиная с СССР. Читать далее
08.02.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен