НОСТРОЙ разработает механизм НОК для иностранных рабочих

24 сентября состоялось совещание делегации НОСТРОЙ в Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, в ходе которого обсудили возможность внедрения оценки квалификаций для трудовых ресурсов республики с целью их дальнейшего трудоустройства на территории России.

Участники совещания ознакомились с работой консолидированной экзаменационной платформы «ПАК НОК», обеспечивающей проведение централизованных контрольных мероприятий из любой точки мира и использование передовых технологий и методов машинного обучения для осуществления контрольных мероприятий с использованием программно-аппаратного комплекса. Экзаменационная платформа обеспечивает достоверность подтверждения компетенций, необходимых специалистам для выполнения трудовых обязательств.

В завершение совещания стороны пришли к решению о проведении профессионального обучения и оценки компетенций специалистов в области строительства на территории Республики Узбекистан с целью повышения качества трудовых ресурсов. Следует заметить, что не так давно Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства анонсировало проведение экспериментального проекта по привлечению на российские строительные площадки 10.000 специалистов-граждан Республики Узбекистан. В соответствии с соглашением, необходимую профподготовку и соответствующую оценку квалификации узбекским строителям необходимо пройти на территории своей страны.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.