На Всероссийский конкурс проектов комфортной городской среды подано более 300 заявок

В Министерстве строительства и ЖКХ подвели предварительные результаты Всероссийского конкурса, проводимого с целью выявления наиболее эффективных проектов по созданию комфортной городской среды.

Для участия в конкурсном мероприятии было зарегистрировано более 300 обращений. До определения проектов-победителей проекты прошли процедуру проверки соответствия проекта установленным техническим требованиям и уже получили предварительные оценки жюри. Межведомственная рабочая группа, сформированная Министерством строительства и ЖКХ, подготовила итоговый отчет, содержащий предложения по победителям конкурсного мероприятия. Заместитель главы Минстроя России Максим Егоров подчеркнул, что за последние несколько лет разрабатываются более проработанные проекты, направленные на формирование условий для создания комфортной и безопасной городской среды. К критериям оценки проектов, участвующих в конкурсе, относится степень и разнообразие форм вовлечения граждан, стимулирование социальной активности в городских пространствах и содействие развитию в них различных видов досуга, обоснованность выбора территории, востребованность, взаимосвязь проекта с федеральными и региональными адресными программами, сохранение историко-градостроительной и природной среды, качество архитектурных и конструктивных решений.

Победители конкурсного мероприятия будут объявлены 26.08.2021 г. в г. Нижний Новгород. Призовой фонд конкурса составляет 10 миллиардов рублей. Ежегодное конкурсное мероприятие организовано по поручению главы государства и впервые прошло в 2018 году. В конкурсе участвуют муниципальные образования с населением до 100.000 человек включительно, а также исторические поселения федерального или регионального значения.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.