На стройках Подмосковья усилят контроль соблюдения санитарных правил

Пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области сообщила о том, что надзорный орган усилит контроль за выполнением санитарных правил и требований, утвержденных с целью минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, на строительных площадках Подмосковья. Данное решение было принято по причине ухудшения эпидемиологической обстановки.

Ранее в Московской области было зафиксировано рекордное число заболевших за весь период пандемии COVID-19. Инспекторы будут проверять ношение масок, наличие запаса СИЗ и др. Выездные проверки будут дополнены дистанционными способами контроля. В Главгосстройнадзоре отметили, что реализация данных мер нацелена на предотвращение вспышки заболеваний на строительных площадках.

Проверки будут проводиться, в том числе, посредством установленных камер, предоставляющих возможность анализировать обстановку на стройках в дистанционном режиме и, в случае нарушения требований, организовывать выездную проверку. Следует заметить, что к усилению мер надзорный орган прибегал весной текущего года, что позволило улучшить дисциплину на объектах.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.