Минстрой России модернизирует систему учета ГЖС

Министерство строительства и ЖКХ приступило к модернизации информационной системы учета выдачи государственных жилищных сертификатов, которые представляют собой именные свидетельства, подтверждающие право гражданина на безвозмездную субсидию для приобретения жилых помещений, предоставляемую за счет средств, выделенных из федерального бюджета.

По завершению работ по модернизации системы в Единый реестр учета будут включены все льготные категории граждан госпрограммы, реализуемой в рамках предоставления доступных условий для приобретения гражданами комфортного и современного жилья. Модернизация информационной системы учета обеспечит снижение сроков и повышение качества исполнения обязательств по обеспечению жильем граждан посредством оптимизации отдельных процессов по постановке и ведению учета граждан, перед которыми имеются соответствующие федеральные жилищные обязательства.

Обновление информационной системы учета реализует ФКУ «Объединенная дирекция» Министерства строительства и ЖКХ в рамках ведомственной программы цифровизации по обеспечению социальной поддержки граждан. Модернизированная система учета позволит повысить эффективность системы контроля, осуществляемого на федеральном и региональном уровне, за ведением учета граждан, которые нуждаются в жилье, и станет ключевым этапом в развитии цифровой экосистемы Министерства строительства и ЖКХ. На сегодняшний день ведомство проводит мероприятия, ориентированные на обеспечение цифровой трансформации строительного сегмента экономики, развитие и внедрение высокоэффективных механизмов в строительстве и ЖКХ.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.