Минстрой России и ПАО «Газпром» усовершенствуют нормативную базу

На прошлой неделе прошло совещание представителей ПАО «Газпром» и главы Минстроя России, посвященное вопросам взаимодействия в сфере стандартизации и мер, направленных на совершенствование законодательной базы РФ. В ходе деловой встречи обсуждались, в том числе, результаты совместной деятельности по формированию нормативных документов, ориентированных на модернизацию системы газоснабжения.

По словам главы Минстроя России, реализация проектов, ориентированных на формирование инженерной инфраструктуры, включая системы газоснабжения, обеспечивает увеличение объемов работ, направленных на строительство объектов жилого недвижимого имущества. Выстраивание слаженной работы Минстроя России, Министерства энергетики РФ и ПАО «Газпром», нацеленной на совершенствование законодательной базы, необходимо для обеспечения высокоэффективной системы газоснабжения. С целью обеспечения устойчивого развития газификации различных территориальных единиц страны необходимо упрощать процедуры в сфере архитектурно-строительного проектирования и градостроительства.

Участники деловой встречи обсудили целесообразность внесения изменений в положения действующего законодательства в части регулирования процессов, связанных с проведением работ по капремонту сооружений, которые осуществляют транспортировку ресурсов. В завершение совещания его участники пришли к выводу о необходимости совместной работы над синхронизацией проектов по строительству, реконструкции инфраструктурных объектов, реализуемых в рамках государственных программ.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.