Минстрой провел встречу с представителями Республики Беларусь по вопросам сотрудничества в сфере строительства и ЖКХ

На этой неделе прошло онлайн-совещание, посвященное обсуждению вопросов сотрудничества и обмену опытом в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве со стороны представителей Минстроя России, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства архитектуры и строительства и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

К ключевым темам, обсуждаемым в ходе деловой встречи, относилось: особенности проведения строительных работ, формирование комфортной городской среды, предоставление жилищно-коммунальных услуг, привлечение белорусских специалистов для реализации строительных проектов на территории России.

В ходе деловой встречи состоялся обмен опытом и обсуждение вопросов, связанных с гармонизацией сметно-нормативной базы в рамках совершенствования системы ценообразования в строительстве, внедрением Еврокодов, подчинением процесса определения сметной стоимости строительства регламентированным нормам, правилам, стандартам и другим нормативным документам. Кроме того, обсуждалась возможность провести научно-исследовательскую работу, направленную на выстраивание стратегического партнерства и долгосрочного сотрудничества союзных государств.

Минстрой выразил интерес к подробному изучению представленных проектов в области индивидуального жилищного строительства, возведения социально-значимых объектов в Республике Беларусь. Белорусская сторона рассмотрела проекты благоустройства территорий, ознакомилась с условиями организации Конкурса малых городов и исторических поселений, который вызвал особый интерес со стороны представителей экспертного сообщества из союзного государства.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.