Минстрой и Минпромторг создадут механизмы формирования справедливой цены на металлопродукцию

Представители Министерства строительства и ЖКХ, Министерства промышленности и торговли, Министерства энергетики провели совещание с руководителями ведущих металлургических компаний. По результатам деловой встречи было решено обеспечить предельно допустимые цены на отечественном рынке. Соответствующее решение призвано не допустить необоснованный рост стоимости металлопродукции.

Глава Минстроя России сообщил, что практика применения прямых долгосрочных договоров на поставку металлопродукции для обеспечения строительства объектов федерального значения позволяет стабилизировать цены на строительные материалы; таким образом обеспечивается своевременное завершение работ по строительству важных для страны объектов.

Совместно с металлургическими компаниями Министерство промышленности и торговли сформирует перечень аккредитованных дистрибьюторов, для которых производители установят предельно допустимые наценки. Соответствующий перечень будет размещен в публичном доступе и передан Федеральной антимонопольной службе для осуществления контроля со стороны ведомства за стоимостью металлопродукции. В ходе деловой встречи было подчеркнуто, что если наценки на продукцию будут выше установленных, то организации, осуществляющие поставку товара по данным ценам, будут лишены лицензий.

Министерство строительства и ЖКХ, в свою очередь, займется популяризацией технологии строительства с применением металлоконструкций в целях повышения спроса и поддержки производителей.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.