Минэкономразвития оценит регионы по критерию развития МСП

Министерство экономического развития представило методику разработки рейтинга субъектов федерации по развитию МСП в рамках достижения плановых показателей национальных проектов и реализации региональных мер поддержки предпринимательской деятельности. Об особенностях рейтингования рассказала заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова.

Для оценки субъекты федерации разделят на одинаковые группы по 25-10 территориальных единиц. При группировании будет учтена совокупная численность населения, количество предпринимателей, входящих в категорию малого и среднего предпринимательства и осуществляющих работы согласно профилю деятельности на территории того или иного субъекта федерации, на 1000 жителей субъекта, число недавно созданных субъектов малого и среднего предпринимательства на территории субъекта РФ и другие показатели.

Другими словами, основными маркерами развития малого и среднего предпринимательства в различных территориальных единицах страны будут выступать численность вновь созданных организаций, которые по числу штатных единиц относятся к МСП, и занятость населения в этом секторе. Проект методики разработки рейтинга и его ключевые показатели будут обсуждаться с представителями органов государственного управления регионального уровня в дальнейшем.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.