Марат Хуснуллин призвал Думу определиться по вопросу о трудовых мигрантах

Высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления выступает за утверждение жесткого регулирования вопроса, связанного с привлечением на работу на российских строительных площадках иностранных специалистов. Об этом сообщил зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания Государственной Думы.

По мнению зампредседателя, строительная отрасль испытывает острый дефицит рабочей силы. Таким образом, решение вопроса централизованного ввоза иностранных специалистов продиктован необходимостью. Марат Хуснуллин подчеркнул, что для достижения поставленной задачи следует рассчитать возможные экономические последствия от принятых решений.

Однако, следует инициировать внесение необходимых изменений в положения действующего законодательства, разрабатывать новые законодательные акты, устанавливающие правовую основу для осуществления организованного ввоза рабочих мигрантов под жестким контролем с обеспечением обучения привлеченных на работу на российских строительных площадках иностранных специалистов. Зампредседателя отметил, что необходимо уже сейчас выработать консолидированную позицию в отношении трудовых мигрантов. По его словам, существует другой способ решения проблемы дефицита рабочей силы: повысить среднюю заработную плату строителей, принять меры, направленные на повышение производительности труда.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.