Главная / Новости / Новости отрасли / Марат Хуснуллин озвучил инициативы, направленные на развитие строительной отрасли
Марат Хуснуллин озвучил инициативы, направленные на развитие строительной отрасли
Новости отрасли
26.07.2021
«Города больших возможностей и возрождение малых форм расселения»: в соответствии с данной инициативой будет сформирован Институт пространственного развития, в чьи функции войдет создание консолидированной среды для обеспечения повышения уровня жизни граждан в различных территориальных единицах страны, разработка комплекса мер, способствующих совершенствованию системы учета земельных участков.
«Мой частный дом»: данная программа нацелена на развитие ИЖС, в том числе проведение работы над усовершенствованием порядка предоставления земельных участков для проведения строительных работ, направленных на возведение строительных объектов, упрощение процедуры регистрации права на строительные объекты, внесение изменений в законодательную базу в рамках расширения возможностей оформления ипотечного кредита при строительстве частного дома.
«Мобильный город»: данная программа направлена на решение проблемы транспортной загруженности в различных городах страны. Используя передовые и инновационные технологии, планируется провести модернизацию транспортной системы с целью предотвращения уплотнения потока и резкого снижения пропускной способности дороги в результате превышения притока транспортных средств над пропускной способностью дороги.
«Новый ритм строительства»: данная программа предусматривает сокращение числа административных преград, с которыми сталкиваются профессиональные участники рынка строительных услуг, повышение эффективности управления капвложениями за счет глобальной цифровой трансформации строительной индустрии.
«Инфраструктурное меню»: программа направлена на привлечение финансовых средств, выделенных на реализацию инвестиционно-строительных проектов, направленных на развитие инфраструктуры.
В соответствии с распределением обязанностей, утвержденным Михаилом Мишустиным, Марат Хуснуллин наделен полномочиями в части координирования деятельности Росреестра. Читать далее
Уважаемые члены СРО АС «Межрегионстройальянс»! Сообщаем вам о том, что Всероссийское совещание на тему: «Механизм взаимодействия подрядных компаний, заказчиков и ГРБС. Новые подходы изменения цены контрактов в 2022 году в связи с ростом стоимости строительных ресурсов», запланированное на 5 апреля 2022 года, перенесено. Читать далее
27 октября прошло заседание Технического совета НОСТРОЙ, в ходе которого обсудили проблемы фальсификации строительных материалов. В завершение обсуждения были сформированы предложения по методам борьбы с фальсифицированной промышленной продукцией с целью минимизации риска безопасности строительных объектов. Читать далее
В минувшую пятницу в Тюмени прошло межведомственное совещание у полномочного представителя Президента РФ в УФО Владимира Якушева, посвященное обсуждению роли единого института развития АО «ДОМ.РФ» в реализации национальной программы «Жилье и городская среда» в УФО. Читать далее
26.04.2021
СРО АС МРСА это
Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик
Заполните форму и получите консультацию
Смотрите также
Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном
объеме оплатить все обязательные платежи