Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам поделился планами на год

В рамках заседания Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам представители экспертного сообщества обсудили итоги минувшего года и утвердили план работы Комитета на 2022 год.

В соответствии с утвержденным планом работы на текущий год, эксперты намерены принять участие в экспертной комиссии по строительству правительственной рабочей группы по трансформации делового климата по вопросу введения ответственности за существенные недостатки ОКС.

По завершению деловой встречи представители экспертного сообщества приняли решение продолжить работу, ориентированную на совершенствование механизма ответственности саморегулируемых объединений строителей, в связи с поручением высшего коллегиального исполнительного органа государственного управления. По мнению членов Комитета, включение в положения законодательства о градостроительной деятельности прямой нормы об ответственности саморегулируемой организации перед сотрудниками девелоперских организаций является целесообразным. Помимо этого, эксперты предложили провести дополнительные работы, ориентированные на уточнение статьи 60 Градостроительного Кодекса РФ положением о солидарной и субсидиарной ответственности некоммерческого партнерства, принимая во внимание озвученные ранее предложения и рекомендации.

Члены Комитета в течение текущего года намерены разработать критерии финансовой устойчивости и соблюдения требований по охране труда в рамках рейтингования членов саморегулируемых организаций. Также планируется провести мероприятия, направленные на разработку предложений по созданию реестра недобросовестных субъектов предпринимательской деятельности – бывших членов саморегулируемых объединений строителей.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.