Государственная Дума рассмотрит второй пакет законопроектов по поддержке бизнеса

Правительство России внесло на рассмотрение депутатами нижней палаты Федерального Собрания второй пакет законопроектов, направленных на поддержку населения и субъектов предпринимательской деятельности. По большей части очередные меры государственной поддержки касаются строительной и транспортной отрасли, а также гостиничного бизнеса, туризма и IT.

Соответствующие меры поддержки направлены на упрощение процедуры формирования и согласования градостроительной документации, процедуры общественного обсуждения текстов проектов нормативных документов, предоставление возможности передавать земельные участки в аренду на льготных условиях. Утверждение мер поддержки позволит субъектам предпринимательской деятельности стабилизировать высокие темпы ввода в эксплуатацию объектов, которые по своему функциональному назначению относятся к гражданским и промышленным, принимая во внимание действие санкций.

Другими словами, при формировании и согласовании градостроительной документации (к примеру, ППТ) могут быть отменены отдельные административные процедуры. Помимо всего прочего, Правительством РФ рекомендовано снизить сроки предоставления территорий для застройки и пролонгировать действующие договоры аренды. Наряду с этим, уполномоченные в соответствии с положениями законодательства о градостроительной деятельности ведомства и профильные государственные структуры получат правоспособность устанавливать льготы для арендаторов. Вместе с тем, предлагается упростить порядок правовой экспертизы при проведении мероприятий в рамках процедуры внесения сведений об объектах недвижимого имущества в ЕГРН, уточнить вопрос сроков действия эскроу-счетов при возникновении трудностей с вводом стройобъекта в эксплуатацию позднее установленных договором сроков.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.