Эксперты обсудили первоочередные задачи при переходе на ТИМ

В пятницу, 25 июня, в Калининграде прошло совещание Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, посвященное обсуждению приоритетных направлений работы на ближайшие 9 лет в рамках перехода на использование BIM-технологий при проведении строительных работ и подготовки проектной документации.

Президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования Михаил Викторов рассказал, что возглавляемые им государственные структуры намерены выйти с предложением предоставлять дополнительные преференции заказчикам-застройщикам, работающим с BIM-моделью, со стороны кредитных организаций. Кроме того, он рассказал о перечне задач, которые будет реализовывать Общественный совет и Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования при переходе на использование BIM-технологий с учетом запросов территориальных единиц страны.

По словам Михаила Викторова, в настоящее время проводится совместная работа Комиссии и нацобъединения, направленная на обмен методическими наработками с девелоперскими организациями, передачу регламентов и опыта использования программного обеспечения. К приоритетным направлениям работы президент нацобъединения отнес формирование консолидированной технологической платформы для выгрузки BIM-моделей. Он добавил, что отдельной важной задачей является обучение специалистов и унификация всех образовательных программ.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.