Единого заказчика в строительстве хотят наделить новыми полномочиями

ППК «Единый заказчик в сфере строительства» хотят наделить полномочием в части осуществления функций государственного заказчика и застройщика при реализации инвестпроектов по строительству объектов для обеспечения федеральных или региональных нужд. В данный перечень входят также объекты гражданского назначения в сфере обороны, безопасности и правоохранительной деятельности. Проект нормативного документа, в котором содержится соответствующая законодательная инициатива, уже подготовлен Министерством строительства и ЖКХ.

Проект нормативного документа содержит положения, согласно которым публично-правовая компания может для реализации целевых программ получать денежные средства, выделенные из федерального бюджета. Предоставленные публично-правовой компании средства необходимы для покрытие основных финансовых затрат на возведение стройобъектов, которые находятся в государственной, региональной, муниципальной собственности. Предполагается, что проект законодательного акта вступит в юридическую силу 01.01.2023 г.

Следует заметить, публично-правовая компания создавалась для осуществления контрольно-надзорных функций за реализацией инвестиционно-строительных проектов, нацеленных на строительство объектов различного уровня сложности и функционального назначения, работы в рамках которых проводятся за счет бюджетных средств. На текущий момент под контролем компании возводится свыше 150 объектов культуры, спорта, здравоохранения, науки и образования.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.