Более 850 строящихся объектов доступны на AR-карте Подмосковья

Процесс реализации инвестиционно-строительных проектов, проводимых на территории Московской области и направленных на достижение плановых показателей национальных проектов, можно отслеживать посредством использования технологии дополненной реальности. Об этом рассказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян. По его словам, более 850 объектов, которые строятся на территории Московской области, можно увидеть на AR-карте, используя сервис «Подмосковные стройки».

Глава ведомства уточнил, что за счет данной функции можно получить доступ к цифровому паспорту любого стройобъекта, который представляет собой перечень характеристик, включая технико-экономические показатели, о текущем состоянии строительного объекта. Определенные здания помечены специальным маркером – именно такие объекты возводятся в рамках нацпроектов.

На текущий момент в Подмосковье оцифрованы все стройки, которых насчитывается свыше 3000. Таким образом, можно ознакомиться с основной информацией о строительном объекте, включая сведения о сроках завершения строительных работ и введения объекта в эксплуатацию, количестве строителей, задействованных в работу по возведению того или иного объекта и др. информацию. Чтобы получить необходимые данные, пользователю необходимо навести камеру телефона на стройобъект и открыть цифровой паспорт, предварительно нажав на иконку «бинокля» в приложении. Данный сервис будет полезен не только потенциальным покупателям жилья, но и участникам долевого строительства.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.