Внимание! Участились случаи подделки выписки из реестра членов

В последнее время участились случаи предоставления в тендерные комиссии поддельных выписок из реестров членов саморегулируемых организаций (СРО). Обычно недобросовестные участники строительных тендеров и торгов с помощью компьютерных программ-фоторедакторов вносят «исправления» в раздел «Сведения о наличии у члена саморегулируемой организации права выполнения работ».

Как правило, злоумышленники пытаются ввести в заблуждение конкурсные комиссии, предоставляя выписки, где в разделе «сведения об уровне ответственности члена СРО по обязательствам по договору подряда» с помощью программы-фоторедактора «прифотошоплен» гораздо более высокий уровень с гораздо более высокой стоимостью работ.

Подобные «фокусы» очень наивны. Во-первых, конкурсные комиссии всегда проверяют подлинность представленных в заявке документов. Во-вторых, все сведения находятся в открытом доступе. Компании, уличенные в подделке документов, не только теряют доверие СРО, но и платят крупные денежные штрафы – до 100 000 рублей.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie
Согласен

Контакты

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, БЦ "Мясницкая Плаза", этаж 5
Телефон: +7 (495) 902-74-83
Электронная почта: info@sro-mrsa.ru

График работы: Пн-Чт: с 9-00 до 18-00, Пт: с 9-00 до 17-00, суббота и воскресенье выходные дни.