Представители СРО АС «Межрегионстройальянс» приняли участие в круглом столе на тему «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиком – путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда»

В работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы, застройщиков и крупных подрядчиков. СРО АС «Межрегионстройальянс» представили председатель Правления Александра Белоус и председатель контрольной комиссии Владимир Забелин.

Открыл мероприятие заместитель председателя Координационного совета, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, выступив с докладом по оптимизации процедур в сфере строительства. Докладчик проинформировал присутствующих о проведенной работе по оптимизации взаимодействия между всеми участниками строительного процесса в г. Москве за последние 7 лет.

Доклад на тему «Электронное взаимодействие заказчика с подрядчиков – путь к снижению риска неисполнения договоров строительного подряда» представил исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктор Прядеин. Об организации работы Мосгосстройнадзора с НОСТРОЙ и СРО в части исполнения предписаний надзорного органа членами саморегулируемой организации рассказал первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

Отметим, что круглый стол проводился с целью информирования заказчика строительного комплекса города Москвы об электронном взаимодействии с подрядчиком (членом СРО) и возможностях личного кабинета заказчика на платформе Единого информационного пространства НОСТРОЙ.

В соответствии с решением Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в стройкомплексе города Москвы от 5 декабря 2018 года Ассоциацией «Национальное объединение строителей» разработана Единая информационная система, в которую войдут данные Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента строительства города Москвы, Мосгосстройнадзора, НОСТРОЙ и московских СРО.

Через личные кабинеты будут обеспечены оперативный доступ к актуальной информации в режиме online и возможность обмена электронными документами между всеми участниками.

С презентацией Департамента градостроительной политики города Москвы по оптимизации процедур в сфере строительства можно ознакомиться здесь.

Другие новости

Строительная орбита. Председатель Правления СРО «Межрегионстройальянс» Александра Белоус о противоречивых и неясных моментах постановления правительства № 938.
 «В среду, 7 июля 2020 года, Минстрой и НОСТРОЙ провели совещание, посвященное предоставлению саморегулируемыми организациями займов своим членам. По замыслу организаторов, это мероприятие призвано было расставить «все точки над «и», а также разъяснить противоречивые и неясные моменты, содержащиеся в постановлении правительства № 938 от 27 июня 2020 года, вступившем в силу в среду, 8 июля этого Читать далее
10.07.2020
Интервью Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антона Глушкова
Уважаемые члены СРО! На сайте Агентства Новостей «Строительный Бизнес» размещено интервью Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Глушкова Антона Николаевича, в котором он отметил, что строительная отрасль переживает непростые времена – сокращается спрос на жилье, застройщики осторожничают и выводят на рынок все меньше новых проектов. Дорожные строители жалуются на сокращение финансирования, молодые специалисты не всегда охотно Читать далее
17.07.2025
Важная информация: Годовой отчет за 2024 год
Уважаемые члены СРО АС МРСА! Напоминаем вам о необходимости предоставления годового отчета о деятельности вашей организации за 2024 год. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 01 декабря 2007 года №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», Устава нашей Ассоциации и Положения о проведении СРО АС МРСА анализа деятельности своих членов на основании информации, Читать далее
15.01.2025
Поздравление с 8 марта!
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с праздником весны – Международным женским днем 8 марта! Пусть на жизненном пути вас всегда сопровождают любовь, уважение, семейное счастье и благополучие. Будьте всегда красивы и неповторимы! Читать далее
05.03.2022

СРО АС МРСА это

Оперативная и отзывчивая команда
13 лет на рынке
Доверие лидеров отрасли
Соответствие требованиям законодательства РФ
Электронный документооборот
Получение выписки члена СРО за один клик

Заполните форму и получите консультацию

Смотрите также

Получение допуска СРО
Получить допуск СРО строителей в Москве, бесплатное оформление документов и консультации для строительных организаций.
Стоимость вступления
Стоимость складывается из нескольких обязательных взносов. В нашем СРО вступительный взнос и членские взносы первые три месяца отсутствуют.
Условия и требования
Компания должна соответствовать нормам действующего законодательства, располагать в штате квалифицированными работниками, своевременно и в полном объеме оплатить все обязательные платежи

Оставить заявку

Продолжая оставаться на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie
Согласен